Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Коми республиканской организации Профсоюза

14 декабря в Сыктывкаре прошло заседание комитета (VII пленум) Коми республиканской организации Профсоюза.

В начале заседания председатель республиканской организации Профсоюза Николай Шарыпов довел до собравшихся информацию о пошедшем в Москве VIII съезде Профсоюза.

Основным вопросом повестки пленума стало проведение отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях и Коми
республиканской организации Профсоюза 2024–2025 годах в связи с окончанием сроков полномочий выборных органов первичных и территориальной организаций. Пленум постановил провести с 1 февраля по 1 октября 2024 года отчетно-выборные собрания в первичных профсоюзных организациях и провести отчетно-выборную конференцию Коми республиканской организации Профсоюза до 1 мая 2025 года.
Участники заседания обсудили предстоящие отчетно-выборные собрания ППО, вновь указав на необходимость стремиться к увеличению процента молодых сотрудников в выборных органах Профсоюза. Участники Пленума обсудили организационные и финансовые вопросы деятельности.

В заключительном слове председатель республиканской организации Профсоюза Николай Шарыпов подвёл итоги работы Пленума: «Профсоюзу нужно соответствовать веяниям времени, нужно искать новую мотивацию, менять стиль работы и мы будем к этому стремиться. Функции Профсоюза четко очерчены – это отстаивание законных прав и интересов работников, на это и должна в основном быть направлена работа всех профсоюзных структур».

 

Информация Коми республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации:18 декабря 2023 г.