Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Коми. Профсоюзный тренинг по эффективному общению при конфликте

На три дня, с 19 по 21 марта, профсоюзный актив Федерации профсоюзов Республики Коми был погружен в активный тренинг на тему «Технологии эффективного общения в конфликте. Варианты поведения в конфликтных ситуациях».

В семинаре приняли участие представители Коми республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ. Семинар провела Анна Филипповна Федяева, кандидат психологических наук, преподаватель Кировского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Анна Филипповна рассказала о технике эффективного общения, моделях конструктивного взаимодействия в проблемных ситуациях. Были рассмотрены представления о конфликтах, их классификации, путях и способах их разрешения. Даны методики тестовой оценки индивидуальных особенностей, технология формирования эффективных команд и налаживания коммуникации в них.

В ходе семинара наши члены Профсоюза познакомились на конкретных примерах с методами коммуникации в конфликтных ситуациях, изучили стратегии управления эмоциями в процессе конфликта, познакомились со способами повышения уровня эмпатии и понимания точек зрения других участников конфликта.

Информация Коми республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 марта 2024 г.