Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция Крымской республиканской организации Профсоюза

24 мая в Симферополе состоялась IV Конференция Крымской республиканской организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

В конференции приняли участие министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, и.о. председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова, председатель Республиканского объединения работодателей «Аграрный союз фермеров-работодателей Крыма» Николай Саблин, председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Иван Малахов.

Председатель республиканской организации Профсоюза Александр Шевцов проинформировал делегатов о проделанной за отчетный период работе и определил задачи на ближайший период. Он отметил, что Комитет Крымской республиканской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, как постоянно действующий, коллегиальный орган выполнял все предусмотренные Уставом и решениями Съезда Профсоюза задачи, неуклонно соблюдая принципы гласности, независимости, справедливости, равноправия и законности. Он осветил организационную работу, уделил большое внимание молодежной политике и особо подчеркнул важность социального партнерства:

«Сегодня не может не радовать существующий диалог с работниками Министерства и лично с Андреем Васильевичем Рюмшиным, пользуясь случаем, я хочу его поблагодарить от нас всех. Основным документом, регламентирующим наше взаимодействие, остается Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Республики Крым. В рамках этого соглашения закреплены размеры минимальной оплаты труда по направлениям хозяйственной деятельности отрасли, соотношение тарифов оплаты согласно разрядам и другие особенности. Активно развивается сотрудничество и с объединением работодателей агропромышленного комплекса Республики Крым. Также хочу поблагодарить лично Николая Ивановича Саблина за тот конструктивный диалог при разработке Отраслевого соглашения в 2019 году, который между нами состоялся.

Комитет Крымской республиканской организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации сейчас представлен в Общественном совете при Министерстве сельского хозяйства, Коллегии Министерства, Комиссии по распределению грантовой поддержки малым формам хозяйствования, комиссии по распределению поддержки молодым специалистам, работающим в сельском хозяйстве. На уровне Совета Министров председатель Крымской республиканской организации Профсоюза входит в состав Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений», — отметил Александр Сергеевич.

Он также обратил внимание присутствующих на роль профсоюзов в обеспечении охраны труда в отрасли: «В следующем году нам необходимо разработать четкий план мероприятий по внедрению гарантированного нам с вами способа контроля через уполномоченных по охране труда. Как мне кажется, пришло время возврата к системе Технических инспекторов, которые должны будут не только фиксировать несчастные случаи, но и проводить глубокий анализ причин произошедшего с разработкой плана действий для предупреждения в последующем трагедий, которые до сих пор происходят на производстве».

В заключение своего доклада Александр Шевцов поблагодарил всех за работу в отчетный период и выразил готовность выслушать все замечания и предложения.

Делегаты Конференции признали работу Комитета за отчетный период удовлетворительной. Избрали новый состав выборных органов.

Председателем Крымской республиканской организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации единогласно избран Александр Сергеевич Шевцов.

Кроме того, на конференции вручили награды самым активным членам Профсоюза, руководителям предприятий, социальным партнерам и отличившимся студентам.

Министр сельского хозяйства Республики Крым – Рюмшин А.А.

Председатель Республиканского объединения работодателей «Аграрный союз фермеров-работодателей Крыма» - Саблин Н. И.

Генеральный директор ГУП РК «Крымхлеб» - Венжега А.В.

Директор ГБУ РК «Крымский ИКЦ АПК» - Максакова Л.М.

Председатель Крымской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ – Шевцов А.С.

Директор ФГБУН «НИИСХ Крыма» - Паштецкий В.С.

Председатель Красногвардейской районной организации Профсоюза работников АПК РФ – Ачкинази В.В.

Председатель объединенной Первичной профсоюзной организации ГУП РК «Крымхлеб» - Гаркуша Р.В.

Председатель Советской районной организации Профсоюза работников АПК РФ – Заричная В.Д.

Председатель ГУП РК «ПАО «Массандра» - Казанник Т.Г.

Председатель Нижнегорской районной организации Профсоюза  – Шкабрий С.А.

Студенты ГБПОУ РК «Бахчисарайский техникум строительства и транспорта», ГБПОУ РК «Белогорский технологический технику», ГБПОУ РК «Прудовский аграрный техникум», ГБПОУ РК «Чапаевский аграрный техникум»

Информация Крымской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 29 мая 2019 г.