Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым

В сентябре 2023 года в ходе пленарного заседания XIX сессии Государственного Совета Республики Крым было принято решении об установлении новой праздничной даты 30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым! В преддверии данного праздника 26 октября проведено торжественное мероприятие, посвященное 75–летию Федерации независимых профсоюзов Крыма!

На данном мероприятии присутствовал Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов. Сергей Валерьевич выступил с приветственным словом и отметил достойную работу как и Федерации независимых профсоюзов Крыма, так и республиканских организаций отраслевых профсоюзов по защите прав человека в сфере труда и укреплению социального партнерства.

В данном мероприятии принял участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Михайлович Кришталь. Давид Михайлович отметил активную работу Федерации независимых профсоюзов Крыма и республиканских организаций отраслевых профсоюзов во всех сферах деятельности.

В данном мероприятии приняла участие Алла Олеговна Понаморенко – заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым. Алла Олеговна поблагодарила всех за плодотворную работу и надежное социальное партнерство.

На мероприятии присутствовали главы различных министерств и ведомств, представители Общественной палаты Крыма, руководители крупных предприятий, председатели и члены отраслевых профсоюзов и, конечно, ветераны профсоюзного движения!

Председатель Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза Александр Сергеевич Шевцов также принял участие в данном мероприятии.

В ходе данного мероприятия также были награждены профактивисты и ветераны Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ. Поляковой Наталье Юрьевне вручено Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Крым за большой вклад в развитие социального партнерства в Республики Крым, добросовестный труд и высокий профессионализм. Владимиру Юрьевичу Ачкинази – почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России за активную работу в Профсоюзе по защите социально–экономических прав и интересов работников, большой личный вклад в рост и укрепление профсоюзного движения. Благодарность Исполнительного Комитета Федерации независимых профсоюзов Крыма за активную работу по защите трудовых прав и социально–экономических интересов работников, большой личный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения получили члены Молодежного совета Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза Екатерина Фрейдис и Валерия Шестерик!

  

Информация Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 28 октября 2023 г.