Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Смотр-конкурс «Социально ориентированные организации АПК»

30 ноября в комитете АПК Курской области состоялось заседание рабочей группы по организации смотра-конкурса «Социально-ориентированные организации АПК Курской области».

В заседании принимали участие Иван Горбачев - Председатель Правления Союза сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области, Иван Кушнерев - председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, Валерий Мелихов – проректор по развитию Курской сельскохозяйственной академии, сотрудники комитета АПК Курской области и Агросоюза.

Иван Горбачев проинформировал участников заседания о ходе смотра- конкурса и обозначил необходимость вовлечения в проведение смотра–конкурса сельскохозяйственных организаций, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, инвестиционных компаний, холдингов и организаций и предприятий перерабатывающей промышленности, работающих на территории Курской области. Он отметил, что многие сельскохозяйственные организации области проводят значительную работу по развитию социальной сферы на селе, благоустройству сельских населенных пунктов, улучшению условий и охраны труда в организациях, что повышает заинтересованность молодежи получать сельскохозяйственные профессии и реализовать свой трудовой потенциал в сфере аграрного производства. Конкретные сведения уже поступили из многих районов области.

Участники заседания одобрили предложение Валерия Мелихова о проведении конкурса среди средств массовой информации на лучшие публикации по вопросам повышения качества жизни на селе, улучшения производственных условий труда в сельскохозяйственных организациях и другим направлениям смотра–конкурса.

Следующее заседание рабочей группы намечено провести во второй половине декабря текущего года.

Анатолий Балыкин
Дата публикации: 2 декабря 2020 г.