Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция ППО СПК «Поляны»

В одной из крупнейших первичных профорганизаций сельхозпредприятий Выборгского района Ленинградской области – СПК «Поляны» – прошла отчетно-выборная конференция. Ее делегаты доверили руководство первичкой в следующей профсоюзной пятилетке действующему председателю Наталье Лукьяненко и подвели итоги работы профкома в прошедшем пятилетии.

В своем выступлении, посвященном деятельности ППО в отчетном периоде, профсоюзный лидер «Полян» уделила основное внимание выполнению социальных гарантий, включенных в коллективный договор.

«В нашем коллективном договоре, заключенном в прошлом году, подробно прописаны вопросы, связанные с охраной труда – в частности, обеспечение представителей различных специальностей спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. В документе закреплены многие значимые социальные гарантии. Это в первую очередь различные выплаты: в связи с вступлением в брак, рождением ребенка, к юбилеям, к выходу на пенсию. Размер их зависит от стажа работы. Администрация также частично компенсирует работникам стоимость путевок в санатории», – рассказывает Наталья Лукьяненко.

Работа ППО за прошедшие пять лет была единогласно признана удовлетворительной. «В СПК «Поляны» крепкая первичная профсоюзная организация, хороший коллективный договор, многолетний опыт социального партнерства. Директор Магомед Рамазанов – член Профсоюза с 35-летним стажем. На базе СПК «Поляны» регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства техников-биологов и операторов машинного доения, в организации которых активно участвует профсоюзная организация», – отмечает председатель Выборгской районной организации Ленинградской областной организации Профсоюза Галина Нестерова.

Напомним также, что в этом году СПК «Поляны» и его первичная профсоюзная организация отмечают свой 80-летний юбилей.

В завершение конференции профлидер аграриев Выборгского района рассказала делегатам о работе районной организации в 2023 году и планах на нынешний год. Галина Нестерова вручила символический подарок – сувенирную авторучку – социальному партнеру – директору Магомеду Рамазанову с пожеланием подписывать больше документов о социальном партнерстве.

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 апреля 2024 г.