Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание межведомственной комиссии по охране труда

15 февраля 2021 г. в большом зале администрации Елецкого района состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда. В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты по охране труда предприятий и учреждений Елецкого района, главы администраций сельских поселений.

В работе межведомственной комиссии приняла участие председатель Елецкой районной организации Профсоюза Е.В.Елецких. В своем выступлении она отметила роль профсоюзных комитетов в организации работы по созданию здоровых и безопасных условий и охране труда на предприятиях агропромышленного комплекса Елецкого района.

Об итогах проведения мониторинга состояния условий и охраны труда на территории Елецкого района в 2020 году доложила главный специалист-эксперт комитета экономики Е.В.Комардина. Особое внимание было обращено на рост производственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и поставлены перед сторонами задачи по недопущению подобных случаев впоследствии.

В ходе заседания также рассмотрели вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории Елецкого муниципального района. В целях подготовки к пожароопасному периоду начальник отдела надзорной деятельности по г. Ельцу и Елецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Липецкой области А.Ю.Пивторак рекомендовал главам администраций сельских поселений: принимать меры по обеспечению готовности добровольных пожарных дружин (ДПД), по приведению пожарной техники, приспособленной для целей пожаротушения в исправное состояние, обеспечению ее горюче-смазочными материалами; провести корректировку реестра добровольцев ДПД на территории; в полном объеме обеспечить добровольцев первичными средствами пожаротушения, шланговым инструментом, техникой для подвоза воды и опашки; после схода снежного покрова произвести уборку травы и очистку территории от мусора; создать условия для забора воды в любое время года из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории сельских населенных пунктов.

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 5 марта 2021 г.