Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Липецкая делегация на Всероссийской выставке

В выставке, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, принимали участие 100 экспонентов – регионов и организаций агропромышленного комплекса.

Липецкую область на выставке представили 15 крупнейших предприятий региона. В их числе АО Продовольственная компания «ЛИМАК», ООО «ЛебедяньМолоко», АО «Прогресс», ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября», ООО «Агроном-сад», ООО «Овощи Черноземья», АО «Компания Росинка». Делегацию на выставке возглавлял заместитель губернатора Игорь Кремнёв. В составе делегации были члены Профсоюза.

Липецкие аграрии завоевали 16 золотых и две серебряные медали. 

Больше всего наград у производителей липецких молочных и мясных продуктов — по пять медалей. Гостехнадзор по Липецкой области получил два золота. Еще одно золото у АО «Липецкое», там разводят самых лучших бычков, которые дают здоровое потомство. Ветеринарных врачей наградили двумя золотыми медалями — за работу по профилактике птичьего гриппа и бешенства в регионе. 

Серебряная медаль - у Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса. 

Руководитель крупного сахароперерабатывающего комплекса Светлана Зобова заняла второе место в номинации «Суперженщина» конкурса «Женщина в АПК» от Министерства сельского хозяйства России. Липецкая область получила Гран-при за вклад в развитие выставки.

Председатель Липецкой областной организации Профсоюза Иван Мягков отметил, что успехи наших аграриев - это совместный труд всех участников производственного процесса, вклад, внесенный вкупе целым трудовым коллективом - и работодателем и работниками, направленный на развитие предприятия, привлекательность предприятия для молодых квалифицированных кадров, совершенствование трудовых отношений, повышение уровня жизни работающих.

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 октября 2023 г.