Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Евдокия Ивановна Пчелова. Поздравляем юбиляра!

20 января 2024 года отметила юбилей Евдокия Ивановна Пчелова, председатель Грязинской районной организации Профсоюза работников АПК РФ в 2006-2013 гг.

Евдокия Ивановна Пчелова родилась 20 января 1949 года в селе Плеханово Грязинского района Липецкой области. Окончив восьмилетку в поселке Новая жизнь, Евдокия решила совмещать учебу с работой. В семье воспитывались трое детей, надо было помогать. Евдокия устроилась в магазин помощником продавца и поступила на вечернее отделение Липецкого кооперативного техникума. В 1968 году, получив после окончания техникума специальность «экономист», молодая выпускница пришла работать в совхоз «Россия» Грязинского района. Здесь, начав свою трудовую деятельность в должности счетовода–кассира, проработала 40 лет.

Ответственно и добросовестно, выполняя свою основную работу, Евдокия Ивановна вела активную общественную деятельность. В 1988 году была избрана председателем профсоюзной организации третьего отделения совхоза, затем стала освобожденным председателем совхоза «Россия». 18 лет Евдокия Ивановна проработала освобожденным председателем первичной профсоюзной организации одного из самых крупных хозяйств региона.

В 2006 году Е.И.Пчелова была избрана председателем Грязинской районной организации Профсоюза работников АПК РФ. За годы ее работы практически с нуля была восстановлена районная профсоюзная организация. Под руководством Пчеловой Евдокии Ивановны Грязинская районная организация Профсоюза проводила большую целенаправленную работу по представительству прав и интересов и социально-экономической защите работников агропромышленного комплекса, организационному и финансовому укреплению Профсоюза АПК РФ. Как председатель много сделала для повышения эффективности работы профсоюзных организаций в деле защиты социально-трудовых прав работающих, для развития и укрепления Профсоюза работников АПК РФ.

В последние годы своей работы, являясь председателем координационного совета профсоюзов в районе, членом Совета Федерации профсоюзов Липецкой области, членом президиума областной организации, Евдокия Ивановна благодаря во многом своим личностным качествам смогла значительно повысить и укрепить авторитет Профсоюза. В рамках социального партнерства районный комитет под ее началом всегда активно работал с органами государственной власти, органами местного самоуправления и работодателями, в районе реализовалось отраслевое соглашение между администрацией района, профсоюзом и отраслевым объединением работодателей района.

За время работы в должности председателя районной организации Профсоюза Евдокия Ивановна проявила себя как профессиональный, целеустремленный руководитель и чуткий, энергичный человек, принимающий активное участие в жизни каждого работника. При решении сложных вопросов социально-экономической защиты работающих всегда занимала активную и принципиальную позицию, умела находить нестандартные подходы к решению стоящих задач. Вела активную работу, направленную на сохранение социальной стабильности в трудовых коллективах, повышение эффективной работы профсоюзных организаций.

Е.И.Пчелова всегда была грамотным руководителем, умелым организатором, способным принять правильное и своевременное решение, довести до конца начатое дело. Ее всегда отличали конструктивные деловые качества, чувство личной ответственности за порученное дело, профессионализм, трудолюбие, высокие организаторские способности, предприимчивость, деловитость, глубокое знание проблем работающих, умение ответственно и принципиально, оперативно и настойчиво отстаивать их права на любом уровне, талант сплотить и повести за собой людей труда в деле защиты их прав и интересов, всегда оставаясь при этом порядочным, честным, обаятельным, чутким и отзывчивым человеком. Именно этими качествами она снискала себе уважение и авторитет не только в районе, но и в области. Кроме того, Евдокия Ивановна была председателем общественной палаты Грязинского муниципального района.

Где бы ни работала, Евдокия Ивановна, всегда трудилась добросовестно и ответственно с максимальной самоотдачей.

С 1 мая 2013 года Евдокия Иванова на заслуженном отдыхе. Уйдя на пенсию, Евдокия Ивановна никогда не теряла связи с Профсоюзом, помогая и словом, и делом. Она и сегодня занимает активную жизненную позицию, откликается на любую просьбу, с удовольствием делится накопленным опытом, следит за состоянием дел в Профсоюзе.

За многолетнюю безупречную работу в агропромышленном комплексе, личный вклад в развитие профсоюзного движения Евдокия Ивановна Пчелова награждена Почетными грамотами администрации, областного Совета депутатов Липецкой области, медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профдвижением России».

Липецкая областная организация Профсоюза работников АПК РФ тепло и сердечно поздравляет Евдокию Ивановну с Юбилеем. Желает крепкого здоровья, бодрости, оптимизма на долгие годы!

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 января 2024 г.