Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с Первым заместителем Губернатора Липецкой области А.Рябченко

В Липецкой области в рамках социального партнерства состоялась встреча Первого заместителя Губернатора Липецкой области Александра Рябченко с руководителями членских организаций Федерации профсоюзов Липецкой области. Во встрече принял участие председатель Липецкой областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Мягков.

В конференц-зале Центра управления регионом Липецкой области состоялась встреча Первого заместителя Губернатора Липецкой области Александра Рябченко с руководством Федерации профсоюзов Липецкой области и председателями отраслевых областных организаций профсоюзов.

Обращаясь к собравшимся, Александр Рябченко подчеркнул, что в решении проблем региона важная роль отводится социальному партнерству. Александр Николаевич обсудил с присутствующими на встрече главные направления развития области, представил презентацию, повествующую о достижениях Липецкой области и задачах, которые успешно решаются на данном этапе. Были также представлены перспективные проекты, которые будут реализованы в регионе в ближайшие два года.

В ходе разговора были обозначены дальнейшие перспективы взаимодействия и принято обоюдное решение продолжить подобные встречи, предметом обсуждения которых станут актуальные вопросы регулирования социально-трудовых отношений, возникающие в результате деятельности профсоюзных организаций в регионе и самое главное будут намечаться пути их решения.

Комментируя результаты встречи, председатель Липецкой областной организации Профсоюза работников АПК РФ И.В.Мягков отметил:
«Встреча с руководителями области – это всегда знаково. Активный диалог власти и представителей профсоюзных организаций должен укрепить отношения профсоюзов и администрации области, способствовать выработке взаимоприемлемых решений по широкому спектру проблем, направленных на сохранение социальной стабильности в регионе, повышение уровня жизни населения, устойчивое развитие экономики. Когда ты общаешься с руководителем напрямую и можешь свободно задать ему любой наболевший вопрос, что мы видели на этой встрече, это придает уверенность в завтрашнем дне.

Особенность нашей встречи еще и в том, что она проходит в канун выборов Президента Российской Федерации. В связи с чем предстоит проводить информационно-разъяснительную работу среди членов Профсоюза, работников организаций АПК о важности и необходимости участия в голосовании на выборах Президента РФ».

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 февраля 2024 г.