Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Спортивный праздник в Холдинге «МордовАлкоПром»

Веселый и яркий праздник для сотрудников – членов Профсоюза организовали профсоюзная организация и руководство холдинга «МордовАлкоПром».

День для праздника был выбран на славу: теплый, солнечный. Прекрасно подобрали и место для спортивных стартов: санаторий «Алатырь» в гостеприимном Ичалковском районе. Под янтарными соснами, на свежем бодрящем воздухе Холдинг «МордовАлкоПром» собрал более 400 человек: сотрудников и членов их семей, в том числе и детей. Для всех нашлось интересное занятие!

- Подобные Дни здоровья для наших работников проводятся ежегодно, около 10 лет, - рассказывает генеральный директор Холдинга «МордовАлкоПром» Евгений Сидоров. - Все мы собираемся вместе, на природе, чтобы сделать передышку и набраться сил и энергии для успешной, продуктивной работы. День здоровья проводится дважды в год: летний и зимний. В нем принимают участие сотрудники всех предприятий, входящих в Холдинг: ЛВЗ «Саранский», спиртзавода «Кемлянский» (Ичалковский район) и спиртзавода «Владимиро-Марьяновский» (Большеберезниковский район). Конечно же, на общий праздник приглашаются и близкие работников. Отдыхаем по-семейному, ведь весь наш Холдинг - это тоже одна большая, дружная и трудолюбивая семья. В семейной сплоченности, взаимовыручке и поддержке - основа наших производственных и трудовых успехов.

День здоровья собрал более 400 человек. Праздник был рассчитан на весь день. Утро началось с полезного завтрака и легкой разминки под руководством веселых ведущих. Соревновательная программа была построена так, чтобы было интересно всем участникам: для детей – прыжки на батуте и лазертаг, для взрослых – командные эстафеты, забавные конкурсы и даже мастер класс по мыловарению. Победители соревнований получали кубки, медали и подарки.

После соревновательной части все смогли подкрепиться шашлыком, шурпой и пловом. Дети получили на «сладкое» мороженое и сахарную вату. И, конечно, утолить жажду можно было питьевой водой и лимонадом производства родного предприятия! А завершился день дискотекой под современные композиции и хиты 80-90-х.

«Важно отметить, что День здоровья был проведен согласно коллективному договору, - сказала председатель объединенной профсоюзной организации Холдинга «МордовАлкоПром» Ирина Городецкая. - Забота о сотрудниках - приоритет социальной политики холдинга «МордовАлкоПром». Важной составляющей этой политики руководство и профсоюзная организация считают организацию отдыха и досуга людей. Дни здоровья внесены в наш коллективный договор, который является одним из лучших в России. По итогам республиканского конкурса «Коллективный договор — основа защиты трудовых прав работников» за 2022 год коллективный договор Саранского ликероводочного завода стал победителем в Мордовии. В состав Холдинга входят предприятия высокой социальной ответственности, выполняющие все социальные обязательства по отношению к своим работникам. Руководство Холдинга социально ответственно за каждого члена своего большого трудового коллектива».

Умея работать, сотрудники Холдинга «МордовАлкоПром» умеют и отдыхать. Вот и День здоровья в Ичалковском районе прошел на славу. Хорошо отдохнув, опытные специалисты готовы к новым достижениям и уже трудовым победам!

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 августа 2023 г.