Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Мордовская республиканская организация - участник Всероссийской акции

Прошедшая неделя была очень насыщена для профорганизаций Республики Мордовия. С 2 по 6 октября 2023 года прошли собрания в первичных профсоюзных организациях с единой повесткой дня «За достойный труд!».

Молодежный совет республиканской организации Профсоюза совместно со студенческими профсоюзными организациями провели акцию «Вступай в профсоюз!» среди первокурсников в учебных заведениях аграрных специальностей республики.

Молодые профактивисты приняли активное участие в социальных сетях и в интернет-акции «Профсоюзная молодежь – за достойный труд!».

С целью привлечения внимания работодателей, Правительства и общественности к проблемам, имеющимся в социально-трудовой сфере, профсоюзный актив республиканской организации Профсоюза участвовал в митинг-пикете и в автопробеге под лозунгом: «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!»,

В Доме союзов прошел круглый стол по теме: «Социальное партнерство в Республике Мордовия: опыт реализации, перспективы развития». В мероприятии приняли участие представители органов власти республики, объединения работодателей, Госинспекции по труду РМ, председатели республиканских и первичных профорганизаций, профсоюзные активисты. Темой встречи стали опыт реализации и перспективы развития социального партнерства в регионе.

В ходе круглого стола выступили представители всех сторон социального партнерства в Мордовии: председатель ФПРМ Сергей Борисов, первый заместитель министра социальной защиты, труда и занятости РМ Татьяна Биушкина, руководитель Госинспекции труда в РМ - главный госинспектор труда в РМ Денис Фролов, исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ» Алексей Захаров.

Опытом и лучшими наработками в области социального партнерства поделились председатели первичных профсоюзных организаций. От Мордовской республиканской организации Профсоюза выступила профсоюзный активист ОАО «АБ ИнБевЭфес» Наталья Мальцева.

Участники встречи обсудили выступления, обменялись мнениями и по итогам круглого стола приняли резолюцию, которую направили в республиканскую трехстороннюю комиссию для принятия решений.

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 октября 2023 г.