Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Мордовии прошел профсоюзный кросс

14 октября на лыжно-биатлонном комплексе Мордовии по инициативе Федерации профсоюзов Республики на профсоюзный кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации» собрались почти 500 легкоатлетов - школьники, студенты, представители трудовых коллективов республики и ветераны профсоюзного движения. Среди них как начинающие спортсмены, так и известные бегуны.

Участников соревнований приветствовал председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. Он отметил, что профсоюзный легкоатлетический кросс стал уже доброй традицией, не теряет своей актуальности и с каждым годом привлекает всё больше участников.

С пожеланиями и поздравлениями в адрес участников кросса выступили заместитель начальника отдела спортивно-массовой работы Министерства спорта Мордовии Роман Дубровин, лидер «Молодой гвардии Единой России» Данил Ульянов и председатель республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Николай Гусев.

Соревнования проходили на опушке живописного леса и в комфортных условиях - затяжное осеннее ненастье сменилось потеплением и солнечной погодой.

Победителей по 17 группам в зависимости от возраста награждали сразу после каждого забега - медалями, дипломами и подарками.

Но и среди остальных участников разочарованных не было: погода радовала теплом и солнцем, организаторы - полевой кухней и концертными номерами, а участники и болельщики друг друга - замечательным настроением и общением. Но, главное, день прошел с пользой для самочувствия и здоровья!


 

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 16 октября 2023 г.