Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День ветерана НГАТУ

В День ветерана НГАТУ в агротехнологическом университете родилась новая, замечательная традиция: ежегодно чествовать наших ветеранов — людей, которые посвятили себя и свою профессиональную деятельность служению Агротеху. И не просто благодарить их, но и рапортовать о достижениях, советоваться, совместно решать проблемы и обозначать перспективы развития.

В актовом зале главного корпуса ветеранов труда приветствовали и.о ректора И.Л.Воротников, назвавший этот день «праздником мудрости, опыта и профессионализма», председатель Совета ветеранов Агротеха, доцент кафедры «Земледелие и растениеводство» В.Л.Строкин, председатель Нижегородской областной организации Профсоюза С.И.Олонина.

От имени ветеранов к микрофону подошла д.с-х.н., профессор, Почетный работник высшего образования РФ, основатель научной школы по нормированному кормлению животных В.Н.Чичаева, посвятившая большую часть своей профессиональной биографии ГСХИ, НГСХА и продолжающая работать в НГАТУ. Валентина Николаевна поблагодарила руководство университета за инициативу организации Дня ветерана, отметив положительные тенденции в развитии вуза и глубокую заинтересованность в этом лично и.о. ректора И.Л.Воротникова.

По окончании праздничного концерта ветераны продолжили общение между собой и с администрацией вуза в неформальной обстановке – за чайным столом. Каждый из присутствующих выразил готовность продолжать приносить пользу родному вузу, оказывать экспертную и консультационную помощь, соучаствовать в разработке перспективных направлений исследований Агротеха. Домой ветераны возвращались с подарками от вуза — горшочками меда с университетской пасеки и, уверены, с положительными эмоциями.

Информация Нижегородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 октября 2023 г.