Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция на Сеймовской птицефабрике. Грейте люди друг другу души

Грейте люди друг другу души,
Даже если печаль вас душит.

Словом ласковым, вкусной конфетой,
Обнимайте, делитесь светом.

Добрым делом, поддержкой посильной –
Вместе будет всё вам по силам.

Грейте радостным, чутким поступком,
Милосердием в каждой минутке.

И лучистой улыбкою грейте.
Не жалейте добра, не жалейте.
Анжелика Бурлева

Быстротечно летят годы. Кажется, еще только вчера бежал на работу бегом, мог горы свернуть, а сегодня куда-то ушли все силы, и даже по дому передвигаешься с трудом. Пенсионер фабрики. Ветеран труда. Как много смысла за этими простыми словами. Целая жизнь прожита, отданная родному предприятию.

На «Сеймовской птицефабрике» всегда с уважением относились к своим ветеранам, людям, проработавшим здесь по много лет. Ежемесячно всем пенсионерам фабрики выдается продовольственный паек, что является хорошим подспорьем к пенсии.

5 мая представители профкома, молодежного совета и совета ветеранов агрофирмы посетили бывших работников на дому, поздравили их с майскими праздниками, подарили продуктовые наборы.

Конечно, пожилым людям было приятно. Ведь всем, кого мы посетили в этот день, уже за 80 лет, многие из них даже не выходят из дома. Хорошо, когда всегда рядом близкие люди, которые окружают теплом и заботой, поддерживают в трудную минуту. Все пенсионеры встречали нас со слезами на глазах, благодарили от души, радовались, что о них помнят.

Эти люди – легенда, наша гордость. К примеру, Раиса Андреевна Крятунова, бывшая птичница, первая и единственная в Нижегородской области была удостоена звания «Герой Социалистического Труда». Она недавно отметила 89-й день рождения.

Нина Ивановна Солдатова, труженица тыла, долгожительница, ей 97 лет, но отлично выглядит и полна оптимизма.

Клавдии Захаровне Ядровой, труженице тыла, 88, но в ней столько внутренней теплоты, любви к жизни! Она нам прочитала замечательные стихи, посвященные Дню Победы, и даже подарила свой небольшой сборник, который к юбилею выпустил ее сын.

Хочется поблагодарить своих помощниц, которые принимали участие в благотворительной акции: Ираиду Борисовну Мажукину, председателя совета ветеранов, Кристину Арсеновну Федорову, председателя молодежного совета агрофирмы, и Анастасию Алексеевну Гундорову, заместителя председателя молодежного совета.


 

Е.Л.Анисимова,
председатель первичной профсоюзной организации
ОАО «Агрофирма Сеймовская»
Дата публикации: 25 мая 2021 г.