Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Нижегородской области создан молодежный совет

24 ноября 2021 г. состоялось первое заседание Молодежного совета Нижегородской областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности.

На заседание были приглашены члены Президиума, Председатель молодежного совета НОСОП Облсовпроф» Мария Царева, а также коллеги из крупнейшей первичной профсоюзной организации Нижегородской области - ППО в ОАО «ГАЗ» Елена Загустина, председатель комиссии по работе с молодежью, и Александр Лукин - председатель ППО СК ГПАЗ и ФС ПАО «ГАЗ».

Собравшиеся члены Молодежного совета избрали председателя и заместителей председателя, обсудили планы работы Молодежного совета на 2022 год, обменялись опытом работы с молодежью на предприятиях, а также наметили проведение совместных мероприятий для работающей молодежи на предприятиях пищевой промышленности.

Председателем Молодежного совета единогласно была избрана Татьяна Ермакова, которая работает менеджером по рекламе в АО «Хлеб».

Каждый из членов Молодежного совета поделился своим видением проведения планируемой работы с работающей молодежью. Это и адаптация вновь принятых работников в рабочих коллективах, вовлечение молодежи в профсоюзную деятельность, участие молодежи в коллективных переговорах, проведение различных мероприятий с акцентом на спорт и мероприятия для детей, и решение более глобальных вопросов - разработка предложений о совершенствовании государственной политики, затрагивающей права и законные интересы молодежи.

Председатель Молодежного совета НОСОП «Облсовпроф» Мария Царева рассказала о реализации молодежной политики профсоюзов на территории Нижегородской области.

Своим опытом работы с молодежью поделились приглашенные гости. Представители ГАЗа рассказали, какой интересной насыщенной жизнью живут молодые коллеги на их предприятии, поделились практическим опытом.

Члены Президиума пожелали Молодежному совету активной и плодотворной работы, выразили готовность к совместной деятельности по повышению социальных и трудовых прав и интересов работающей молодежи на предприятиях отрасти.


По информации Нижегородской областной
организации пищевой и перерабатывающей промышленности
Дата публикации: 8 декабря 2021 г.