Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орел. Участие в вебинаре по информационной работе

30 июня 2021 года заместитель председателя Орловской областной организации Профсоюза О.Л.Стащук поделилась опытом работы по информационному взаимодействию профсоюзных организаций на семинаре-совещании Профсоюза, проходившем в режиме ВКС, на тему: «Эффективная информационная работа – инструмент укрепления Профсоюза».

В мероприятии приняли участие ответственные за информационную работу, председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций. Число участников - 100 человек.

Участниками были рассмотрены требования по подготовке информационных материалов, организация информационного взаимодействия профсоюзных организаций, вопросы информационного сопровождения кампаний и акций, работа в социальных сетях и сети Интернет, изготовление агитационных материалов и имиджевой продукции, роль печатных изданий в повседневной работе. Участники вебинара обменялись опытом информационной работы, презентациями по заявленным темам.

Практически каждым участником было отмечено, что для развития единой информационной системы Профсоюза необходимо провести работу по увеличению количества профсоюзных страниц в сети Интернет, числа их подписчиков, а также совершенствование кадрового и технического обеспечения информационных ресурсов, вовлечения молодежи в реализацию информационной политики.

Внесены предложения по созданию примерного макета профсоюзного сайта, подготовке рекомендаций по сетевому взаимодействию, темам дальнейших вебинаров.

Хочется отметить, что в сегодняшних реалиях, эффективная информационная работа – главный инструмент в борьбе за права трудящихся. И подобные семинары, проведенные чрезвычайно плодотворно, позитивно скажутся на работе территориальных организаций Профсоюза.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 5 июля 2021 г.