Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Работники предприятий АПК Орловской области на Дороге памяти

Работники АО «Агрофирма Мценская» и БУОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» в очередной раз прошли 1418 шагов музейной экспозиции, созданной в виде хронологической ленты по количеству дней и ночей Великой Отечественной войны. Экскурсия была организована областной организацией Профсоюза по многочисленным просьбам 16 октября 2021 года.

Посещение музейно-храмового комплекса, соединяющего в себе великое прошлое и настоящее, историю и современность, мужество, героизм советского народа оставили неизгладимое впечатление.

И как приятно было работникам АО «Агрофирма Мценская» найти «свою» капсулу – с мемориального комплекса танкистам-гвардейцам недалеко от деревни Первый воин Мценского района среди постаментов возле стен музея с капсулами с землей с мест захоронения. Этот мемориал был создан по инициативе генерального директора АО «Агрофирма Мценская» Николая Александровича Жернова при поддержке трудового коллектива в лице первичной профсоюзной организации и только 1 октября 2021 года там прошло перезахоронение 24 русских солдат, отдавших жизнь за Родину. Как отметила Антонина Михайловна Тугачева: «Пройти «Дорогой памяти» было не легко. И вряд ли это может оставить кого-то равнодушным».

Слова благодарности за организацию мероприятия для работников, членов Профсоюза звучали в конце этого путешествия. И каждый отметил, что пройдя «Дорогой памяти» все, что хочется в самом конце похода, — пройти этой дорогой еще раз.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 октября 2021 г.