Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Пензе подвели итоги производственного травматизма за 2020 год

В среду, 27 января 2021 года, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда.

В заседании принял участие член комиссии, председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.

Обсуждалось состояние производственного травматизма в г. Пензе по итогам 2020 года. С этой целью на заседание были приглашены работодатели, осуществляющие деятельность на территории г. Пензы, у которых в 2020 году произошли несчастные случаи со смертельным и тяжелым исходом. Им было указано на основные недостатки в работе, приведшие к несчастным случаям на производстве.

Об итогах состояния производственного травматизма за 2020 год по г. Пензе доложила специалист сектора охраны труда Администрации города Виктория Носова.

Заместитель Государственной инспекции труда по Пензенской области Андрей Тетюшев в своем докладе сделал акцент на необходимости соблюдения трудового законодательства. Он привел примеры несчастных случаев и проинформировал руководителей служб по охране труда о самых распространенных нарушениях, выявляемых при проведении государственного контроля и надзора.

Кроме этого, участники заседания заслушали информацию о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, об изменениях в процедуре проверочных мероприятий Государственной инспекции труда в Пензенской области, об изменениях трудового законодательства и иные темы, связанные с охраной труда работников.


Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 февраля 2021 г.