Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новогодние мероприятия в Пермском краевом политехническом колледже

«Профсоюзный комитет? А что это такое?» - этот вопрос задают Яне Евгеньевне Шумковой, председателю профсоюзной организации краевого политехнического колледжа, все новые сотрудники. Редко сейчас можно встретить организацию с действующим профкомом.

Конечно, главная задача профсоюза - на деле представлять интересы и защищать права работников. Но быть душой коллектива – вот основное его предназначение именно в нашем колледже! Придумывать командой мероприятия для педагогов, активности для детей сотрудников, сюрпризы к профессиональным праздникам, подарки и поздравления с Днем рождения, не забывать о ветеранах и об оздоровлении… Список «полезностей» от профсоюза для коллектива – огромен!

Одним из ярких событий для детей всегда является поездка в другой город. В преддверии Нового года была организована поездка в аквапарк и батутный центр г. Уфа. Насыщенный эмоциями день, а усталости никакой. И всю обратную дорогу дети играют в слова, стихи и города, поют песни хором, а потом взахлеб делятся впечатлениями с родителями и ждут новых путешествий.

Если в колледже проходят ежегодные благотворительные акции, то профсоюз всегда присоединяется к ним – вот и в этом году были предоставлены призы для Беспроигрышной лотереи по сбору средств для приюта «Кошкин Дом», приобретены средства личной гигиены для дома престарелых и сладости для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – #Добрый Декабрь он такой, исполняющий мечты!

А какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Театральная новогодняя постановка от студентов, конкурсы поделок и рисунков, сладкие подарки и чаепитие в столовой колледжа от профкома – вместе мы можем все! А еще выезды с игровой программой и подарками к детишкам домой – это традиция! Наша профорганизация живет под девизом: «Когда дети счастливы – весь мир вокруг улыбается»!

Сколько уже сделано, а сколько еще впереди! Мы желаем всем энергии, желания творить и реализовывать идеи, меняться, развиваться и быть востребованными в своих организациях – быть частью единого целого!

Информация ППО ГОУ «Краевой политехнический колледж»
Дата публикации: 11 января 2022 г.