Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Владимир Федоров назначен ректором Донского ГАУ

Ректором Донского государственного аграрного университета назначен доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Федоров, ранее руководивший вузом в статусе временно исполняющего обязанности. Соответствующий приказ подписан заместителем министра сельского хозяйства РФ Ольгой Гатаговой.

Вновь назначенный ректор Донского ГАУ отметил слаженную работу коллектива университета и эффективную организацию образовательного процесса в вузе в условиях ограничений, принятых в регионе в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Он также выразил благодарность Правительству Ростовской области, региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия за активное участие в жизни университета, поддержку в реализации проектов, направленных на развитие донского села, укрепление престижа и повышение привлекательности аграрных профессий.

«Принята программа развития университета на 2020-2024 годы. Приоритеты ближайшего будущего - наращивание научного потенциала, интеграция вуза с научными центрами и предприятиями реального сектора, существенный рост влияния Донского ГАУ на сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность региона через технологическое и кадровое обеспечение. Нам многое предстоит сделать», - подчеркнул Владимир Федоров.

В Донском государственном аграрном университете работают мощные первичные профсоюзные организации сотрудников и преподавателей и студентов, с Владимиром Христофоровичем сложились конструктивные отношения.

Ростовская областная организация Профсоюза поздравляет Владимира Христофоровича Федорова с назначением на должность ректора Донского государственного аграрного университета.

По информации пресс-службы Донского ГАУ
Дата публикации: 9 ноября 2020 г.