Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Спортивный слет в г.Санкт-Петербурге

11 сентября 2021 года городская организация Профсоюза провела ежегодный спортивно-оздоровительный слет между командами пищевых и перерабатывающих предприятий Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло на базе пейнтбольного клуба «Дерби».

В мероприятии приняли участие 14 команд, т.е. практически все крупные предприятия АПК Санкт-Петербурга: ОАО «КАРАВАЙ» (площадки №1, №2 и №3), ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), АО «Фирма «Невская сушка», ЗАО «Аист», Управление Росрезерва по СЗФО, ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», СПб ГБУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных», ООО «Фацер» (две производственные площадки), ООО «Петро», АО «Хлебный завод «Арнаут», Филиал «Молочный комбинат «ПЕТМОЛ» АО «ДАНОН РОССИЯ».

Программа слета состояла из турнира по пейнтболу, стрельбы из автомата АК-74, лука и арбалета на зачет и шуточные турниру по ботоболу и командному волейболу.

Перед началом соревнования для участников был проведен инструктаж о правилах безопасности на поле боя и правилах судейства, после чего команды переоделись в специальные костюмы с защитными масками и провели жеребьевку. Команды разбились на три дивизиона.

В 10.00 часов участники слета, общим числом 148 человек, выстроились для торжественного открытия слета. С вступительной речью выступила председатель городской организации Профсоюза А.В.Глинко, поприветствовав участников и пожелав всем спортивных побед и хорошего настроения.

Мероприятие началось с представления команд. Было разыграно четырнадцать небольших сцен, где команды продемонстрировали свои вокальные данные, стихотворный формат, театрализованное действо. Было здорово. Лучшее представление было у команды Управления Росрезевра.

Согласно регламенту слета, далее начался турнир по пейнтболу. Он проводился на открытом воздухе, на трех специально оборудованных площадках, стилизованных под развалины города, где стояли старые автомобили, автобусы и дома. Обстановка была очень натуральной, и «войну» командам пришлось вести практически в реальных условиях.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

- первое место – комбинат «ПЕТМОЛ», председатель ППО – Наталья Печеницына;

- второе место – управление Росрезерва по СЗФО, председатель ППО Елена Пролыгина;

- третье место – ОАО «КАРАВАЙ», пп. №2, председатель ППО Алла Шпагина.

Между пейнтбольными боями, команды стреляли на специально оборудованных учебных точках из автомата АК-74, лука и арбалета по мишеням, зарабатывая себе очки для общего командного зачета.

После обеда были организованы шуточные турниры – футбол в огромных надувных бутсах (ботобол) и шуточный волейбол с большим мячом. Результаты учитывались в итоговой таблице, поэтому команды играли с полной отдачей.

Завершился спортивный слет награждением участников дипломами, грамотами Комитета городской организации Профсоюза, памятными спортивными кубками. Председатель городской организации Профсоюза А.В.Глинко поблагодарила команды за участие в слете, активную жизненную позицию и конечно организованность. Большое спасибо председателям ППО и капитанам команд за подготовку и сплоченность команд. А команды ждут следующих мероприятий.

В общекомандном зачете по итогам слета победили:

- первое место – ОАО «КАРАВАЙ», пп.2, председатель ППО – Алла Шпагина;

- второе место – СПб ГБУ «Горветстанция», председатель ППО Лейла Вари;

- третье место - ОАО «КАРАВАЙ», пп.3, председатель ППО – Ольга Климина.

Информация Санкт-Петербургской
городской организации Профсоюза
Дата публикации: 15 сентября 2021 г.