Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Свердловской областной организации Профсоюза

8 декабря 2022 года состоялось заседание Комитета Свердловской областной организации Профсоюза с основным вопросом «О состоянии информационной работы в районных и первичных организациях Профессионального союза работников АПК РФ».

Свердловская областная организация Профсоюза отмечает, что информационная работа является основной составляющей частью деятельности профсоюзных организаций и направлена на содействие успешной работе по защите социально-экономических и трудовых прав членов Профсоюза, усиление мотивации профсоюзного членства.

На сегодняшний день областная организация тесно работает с районными и первичными организациями путем электронного документооборота. Во всех первичных организациях имеются и постоянно действуют профсоюзные стенды, где размещаются материалы вышестоящих организаций и документы, принятые на местах, отражающие деятельность профсоюзной работы на предприятии.

Информационная работа в организациях Ирбитской районной профсоюзной организации стоит на контроле. Данный вопрос рассматривался на заседании Президиума.

Активно ведется сотрудничество на местах со средствами массовой информации Ирбитской, Богдановичской районными организациями. Сотрудничают с районными газетами и местным телевидением «Родники Ирбитские», «Знамя Победы» ГО Сухой Лог, в Богдановичском ГО с газетами «Народное слово» и «Наш Богданович».

Алапаевская районная организация сотрудничает с местным изданием «Алапевская искра», в которой регулярно ведется информация о деятельности райкома, поздравления с праздниками и юбилеями членов Профсоюза. Оформлена подписка для первичных профорганизаций за счет средств районной организации.

Шалинская и Талицкая районные организации взаимодействие со средствами массовой информации осуществляют на местах по мере необходимости, освещают интересные культурно-массовые, спортивные мероприятия, поздравляют с праздниками. Активно взаимодействуют Белоярская и Сысертская районные организации с местными представителями средств массовой информации. Белоярская газета «Новое Знамя» публикует статьи о работе райкома, статьи о проводимых мероприятиях. Ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности выпущен объемный материал, освещающий достижения награжденных передовиков производства района. Аналогичный материал выпускают сысертские газеты «Маяк», «Неделя Сысертская».

На страницах печатных изданий газеты «Вперед» и «Городок» Красноуфимского района публикуется информация о деятельности Красноуфимского райкома Профсоюза и ее членских организациях, материалы об опыте социального партнерства и коллективных профсоюзных действиях.

Первичная профсоюзная организация АО «Птицефабрика «Рефтинская» ведет активную информационную работу. На предприятии ежемесячно выходит корпоративная газета, перед каждым выпуском которой осуществляется встреча с корреспондентом с целью сбора материала для публикации новостей, поздравлений и другой информации о деятельности профсоюзной организации.

Активно проводится обмен опытом, передача информации об интересных событиях и мероприятиях в социальных сетях. В этом направлении налажена работа в Ирбитской, Богдановичской, Сысертской районных организациях, первичной профсоюзной организации АО «Птицефабрика «Рефтинская», АО «Ирбитский молочный завод», АО «Богдановичский комбикормовый завод», АО «Птицефабрика «Рефтинская», в первичных организация сотрудников и студентов и аспирантов Уральского государственного агарного университета.

По рассматриваемому вопросу принято соответствующее постановление по активизации работы в этом направлении для профсоюзных организаций всех уровней.

Состоялось награждение профсоюзного актива Почетными грамотами.

8 декабря 2022 года состоялось заседание Президиума Свердловской областной организации Профсоюза с вопросами:

1. Об утверждении сметы доходов и расходов профсоюзного бюджета Свердловской областной организации Профсоюза на 2023 год.

2. Об утверждении Учетной политики Свердловской областной организации Профсоюза.

3. Об утверждении Положения «Об оплате труда и материальном стимулировании труда работников Свердловской областной организации Профсоюза».

4. Об утверждении Положения «О персональных данных».

5. Об утверждении Положения «Об оказании материальной помощи членам Профсоюза Свердловской областной организации Профсоюза».

6. О штатном расписании, должностных окладах работников Свердловской областной организации Профсоюза на 2023 год.

7. Об утверждении планов работы Свердловской областной организации Профсоюза на 2023 год и I полугодие 2023 года.

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.

Информация Свердловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 декабря 2022 г.