Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс «Солдатская Звезда» в г.Богданович Свердловской области

Богданович – небольшой Уральский город в Свердловской области с населением около 50 тысяч человек. Наш город молодой, но с прочными традициями, с активным профсоюзным движением. Действует Богдановичская районная организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса, в составе которой 17 первичных профсоюзных организаций.

Наша профсоюзная организация - постоянный участник всех проводимых мероприятий городского округа Богданович. Представители районной профорганизации включены в состав Координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования городской округ Богданович.

Традиционно одним из значимых мероприятий города несколько лет является военно-патриотический конкурс «Солдатская Звезда». Он проходит в преддверии Дня Победы. Не стал  исключением и этот год.

Этот конкурс областного значения, мы приглашаем к участию соседние муниципалитеты, он охватывает все возрастные категории жителей и проводится в два этапа.

Первый – «Солдатская Звездочка», участвуют дети детских садов и школ.

Второй – «Солдатская Звезда», участвуют работники предприятий, организаций и учреждений.

В этом году во втором этапе приняли участие 520 человек, в том числе три команды организаций агропромышленного комплекса: АО «Богдановичский комбикормовый завод» и две команды представлены ООО «Байны», все члены Профсоюза.

В церемониях открытия и награждения победителей традиционного военно-патриотического конкурса «Солдатская звезда», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и депутат регионального парламента Вячеслав Вегнер.

Перед началом конкурса состоялся праздничный концерт Центрального военного округа и показательные выступления парашютистов. Парашютисты спускались с неба с флагами России, Свердловской области и городского округа Богданович.

Завершился праздник награждением.

Проведение подобных конкурсов укрепляет социальное партнерство, мотивирует для вступления в ряды профсоюза, отдаёт дань нашим отцам и дедам и дарит хорошее настроение. Я горжусь, что в нашем городе проходит много мероприятий с участием членов Профсоюза.

О.П.Суфьянова,
председатель Богдановичской районной
организации Профсоюза,
председатель Координационного совета
профсоюзных организаций
ГО Богданович

Дата публикации: 13 мая 2023 г.