Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Челны-Бройлер». Выходные – ОГОНЬ!

В прямом и переносном смысле минувшие выходные у первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» и ребят из молодежного актива были жаркими и связаны с огнестрельным оружием.

6 февраля на базе стрелкового тира МО РОГО ДОСААФ РТ прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди сотрудников ООО «Челны-Бройлер», ООО «АГРОСИЛА. Челны – МПК», ООО «Тукаевский Племрепродуктор».

Организатор соревнований - первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» приурочила их к наступающему празднику – Дню защитника Отечества. Также они стали своего рода отборочным этапом перед состязаниями по стрельбе среди работающей молодежи города Набережные Челны.

Три пробных и пять зачетных выстрела с положения лежа по мишени №7, которая располагалась на расстоянии 50 метров, определили самых метких стрелков среди работников предприятий.

В этом году среди мужчин ими стали:

Ленар Вахитов – 1 место;

Ришат Гильметдинов – 2 место;

Ильдар Арсланов – 3 место.

Среди девушек места распределились следующим образом:

Айгуль Валеева – 1 место;

Роза Фролова – 2 место;

Гульзида Хакимова – 3 место.

Из числа этих победителей будет сформирована команда, которая поборется за честь предприятий на городских соревнованиях 13 февраля.

Другая, не менее «жаркая битва» развернулась в этот же день, 6 февраля в городе Мамадыш. Здесь прошел Всероссийский фестиваль креативных саней «SUNNYФЕСТ». Команда ООО «Челны-Бройлер» в числе 54 команд, заявленных на участие, поборолась за победу в соревнованиях.

Безусловно, каждый участник приехал в город Мамадыш, чтобы стать «царем горы»! Такую же цель поставили перед собой ребята из «Челны-Бройлер», долгое время вынашивая концепцию саней и идею выступления. В состав команды «ГРОМОБОЙ» вошли: Марат Сабиров, Наргиз Мугинов, Ренат Абраров, Рамис Мугинов и Людмила Нурлыгаянова.

На Всероссийском фестивале креативных саней «SUNNYФЕСТ», как известно, оценивается все: оригинальность саней, творческий номер, скорость и дальность скатывания. Воодушевленные мощностью и масштабами танка «Громобой», ребята решили сделать в этом году сани в виде танка, у которого даже башня с дулом крутится и посвятить выступление героизму и отваге советских солдат, которые они проявили во время Великой Отечественной войны. И это не случайно: ведь именно в феврале советские войска одержали победу над вражеской силой в решающей Сталинградской битве!

Фестиваль в этом году отметил свой первый – пятилетний юбилей, а вместе с ним и команда, которая все эти пять лет участвовала в конкурсе креативных саней, входила в тройку призеров лучших и была обладателем Гран-При. Но в этом году удача улыбнулась конкурентам, однако участники не унывают, все же участие в мероприятиях такого масштаба – это уже результат. И сегодня команда ООО «Челны-Бройлер», обсудив итоги выступления, уже начала готовиться к следующему фестивалю. Планы грандиозные – верим, что впереди команду ждет победа!

Информация первичной профсоюзной организации
ООО «Челны-Бройлер»
Дата публикации: 8 февраля 2021 г.