Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уполномоченные организаций АПК Татарстана признаны лучшими

Уполномоченные по охране труда первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» (Татарстанская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ) победили в республиканском конкурсе.

28 мая в профсоюзной здравнице «Жемчужина» г. Набережные Челны состоялся республиканский смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда», проводимый Федерацией Профсоюзов Республики Татарстан. Десятый юбилейный конкурс в Год охраны труда собрал и объединил на одной сцене 12 знатоков техники безопасности, представителей предприятий из разных сфер деятельности республики. В числе которых такие киты производства Татарстана как: КАМАЗ, Татнефть, Pozis, а так же учреждения медицины, образования и другие.

Это был финальный этап конкурса, до которого дошли лучшие из лучших, знатоки в области общественного контроля по соблюдению правил охраны труда. Прежде чем попасть на финал, уполномоченные по охране труда прошли отбор на своих предприятиях, далее в членских организациях Федерации профсоюзов РТ. Организаторы конкурса – техническая инспекция Федерации во главе с главным техническим инспектором труда ФПРТ Ириной Андиной провела выездные встречи с каждым из участников на рабочих местах, оценивала воочию результаты деятельности уполномоченных.

Для участия в конкурсе Татарстанская республиканская организация Профсоюза отобрала участников, которые являются уполномоченными по охране труда первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер», но ведут деятельность по общественному контролю на разных предприятиях. ООО «Челны-Бройлер» представил Марат Сабиров, он в конкурсе участвует уже во второй раз. А вот для Индиры Евграфовой, которая представила ООО «Агросила. Челны-МПК», это был первый опыт.

Заключительный этап смотр–конкурса состоял из 5 заданий, по результатам которых и были определены победители и обладатели звания «Лучший уполномоченный по охране труда ФПРТ». В этот день на сцене, пройдя блиц-опрос и модульное тестирование, уполномоченные показали свои знания норм и правил, основ безопасности труда, по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве, а также знания истории профсоюзных движений России и Татарстана. В рамках конкурса вместе со своей группой поддержки уполномоченные по охране труда презентовали себя со сцены и выступили с творческими номерами во время «визитки» и «домашнего задания», которые так же должны были быть посвящены пропаганде вопросов охраны труда в организации. Отдельно оценивалась отчетная работа уполномоченных и стенгазеты, которые они предоставили конкурсной комиссии заранее.

В зале, не умолкая, подбадривая и вселяя уверенность, уполномоченных поддерживали болельщики. Это было грандиозно!

По итогам смотр-конкурса, представители Татарстанской республиканской организации Профсоюза заняли два призовых места. В третьей конкурсной подгруппе, в которую вошли предприятия агропромышленного конкурса РТ, а так же лесного хозяйства, строительства и жизнеобеспечения, информатизации, связи и другие, почетное третье место завоевала инженер-химик ООО «АГРОСИЛА. Челны-МПК» Индира Евграфова. Победителем конкурса и обладателем кубка был признан начальник производственный бригады озеленения ООО «Челны-Бройлер» Марат Сабиров. 


Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 июня 2021 г.