Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вакцинация в ООО «Челны-Бройлер»

Председатель ППО ООО «Челны-Бройлер»: «Мы наблюдаем рост среди желающих обезопасить себя от новой коронавирусной инфекции!»

На предприятиях птицеводческого комплекса «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор» и «Агросила.Челны-МПК» продолжается вакцинация против COVID-19.

В связи с ростом количества выявленных случаев заражения COVID-19 в регионах России по сравнению с предыдущими периодами времени, а так же появлением новых, более агрессивных штаммов, в последнее время растет и количество желающих сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

Если еще месяц назад на предприятиях птицеводческого комплекса число сделавших прививку составляло 180 человек, то на сегодня препаратом отечественного производства «Гам-ковид-вак» («Спутник V») привились уже более 600 сотрудников.

Пройти вакцинацию сотрудники могут как в поликлиниках города, так и на рабочих местах. Мобильные бригады медработников регулярно приезжают на предприятия, привозят с собой вакцину, и весь необходимый перечень инструментов для проведения обязательного предварительного осмотра. Врачи измеряют прививающимся температуру, давление, уровень кислорода в организме, опрашивают на наличие хронических заболеваний. Каждый заполняет информированное добровольное согласие на проведение вакцинации. И только после этого они проходят в кабинет вакцинации.

«Желающие пройти вакцинацию уведомляют об этом руководителей на местах. Совместно со специалистами здравпункта мы формируем списки на вакцинацию непосредственно на рабочих местах, приглашаем бригаду медицинского персонала из поликлиник города. Весь процесс организуется и проводится с четким соблюдением санитарно - эпидемиологических норм», - отмечает председатель первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Информация первичной профсоюзной организации
ООО «Челны-Бройлер»

Дата публикации: 14 июля 2021 г.