Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Татарстан. Соревнования среди легкоатлетов

В минувшие выходные в стадионе «ТАСМА» (г.Казань) собрались легкоатлеты со всей Республики Татарстан. Именно в этот день и именно здесь состоялся Чемпионат Татарстана среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности. Организаторами традиционного осеннего соревнования выступили Федерация профсоюзов РТ и физкультурно-спортивное общество «СПАРТАК -ТАТАРСТАН».

Участниками чемпионата в рамках Спартакиады «Здоровье 2021» стали 8 команд, представители различных предприятий республики, в числе которых: ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «ПОЗиС», АО «НПО «Радиоэлектроника» и др.

Первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» не могла пропустить этот ежегодный грандиозный праздник спорта и здорового образа жизни: было решено направить на соревнования команду. В этом году в составе команды на соревнованиях выступили члены Профсоюза, работники предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «АГРОСИЛА.Челны-МПК»: Наргиз и Рамис Мугиновы, их коллега по бригаде - Эдуард Мавлиев, а также Рустам Хамитов. Среди девушек в состав команды вошли: Роза Фролова, Лейсан Аксенова и Инга Капитанчук.

Как признались после сами участники чемпионата, конкуренция была не шуточная, каждый участник приехал сюда за победой!

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство и подготовку в следующих видах спорта и дистанциях. Девушки: бег 100 м. и 300 м., парни так же пробежали «стометровку» и 400 м. Так же состоялись соревнования по прыжкам в длину с места среди парней и девушек, была и эстафета.

Ну и перейдем к самому приятному: озвучим результаты!

3 м - на дистанции 100 м. занимает Роза Фролова.

2 м - в прыжках в длину занимает Эдуард Мавлиев.

Почетная бронзовая награда так же у нашей команды в эстафете.

По итогам всех соревнований, в общекомандном медальном зачете ребята заняли третью ступень пьедестала почета!

Поздравляем команду с успешным выступлением и выражаем каждому благодарность! Ведь победы в спорте это всегда кропотливая и повседневная работа над собой, над поддержанием своей физической подготовки. Здорово, когда старания приводят к таким высоким результатам!

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 сентября 2021 г.