Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Круто мы попали на КиВиН-2024!

Команда КВН «Коктейль», представляющая Объединенную первичную профсоюзную организацию «Челны-Бройлер» и АО «Агросила», впервые выступила на международном фестивале Клуба веселых и находчивых «КиВиН-2024». Ребята уже вернулись с поездки и рассказали, как все произошло.

В эти дни в курортном гранд-отеле «Жемчужина» города Сочи проходит 35-й международный фестиваль «КиВиН-2024». Он является отборочным этапом для прохождения в Высшую и другие телевизионные лиги Международного союза КВН. Команды, после тщательного отбора и успешно прошедшие этапы прослушивания, проходят во второй тур.

В этом году в отборочном этапе юбилейного фестиваля участвовало около 700 команд со всей страны и ближнего зарубежья. Это небывалая рекордная цифра, и из этого великого множества отборочный этап прошли только самые смешные, веселые, находчивые и яркие команды из нескольких стран.

Впервые покорить сцену фестиваля в этом году решились и наши ребята из команды КВН «Коктейль», которая на международной арене представили Объединенную первичную профсоюзную организацию «Челны-Бройлер» и холдинг «Агросила».

«По итогам 2023 года наша команда стала Чемпионом Лиги КВН работающей молодежи в родном городе. Это уже четвертая по счету победа по итогам нескольких сезонов в Лиге. И ребята получили приглашение принять участие в юбилейном международном фестивале «КиВиН-2024». Для команды это, действительно, была большая честь и внушительная ответственность. Ведь ребята впервые выступали на сцене столь престижного фестиваля», – отметила председатель профкома ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Программа фестиваля была насыщена различными образовательными и развлекательными мероприятиями. Ребята получили не только бесценный опыт выступления на играх международного масштаба, но и познакомились с представителями популярных команд Высшей и Премьер-лиги, а также и новичками, получили новые знания. Помимо просмотров, для КВНщиков были организованы лекции и мастер-классы на актуальные темы в юморе и телевидении, семинары с участием редакторов и руководства ТТО «АМИК» и Первого канала, «Школы КВН» под руководством настоящих легенд Клуба веселых и находчивых.

Вместе с редактором Высшей лиги КВН Сангаджи Тарбаевым участники проанализировали прошедший сезон Высшей лиги КВН. Проректор Государственного университета управления Павел Павловский и проректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Руслан Волошин провели сессии «Вопрос-ответ» на тему грантовой деятельности. На фестивале прошел отбор на участие в шоу «Лига городов» для телеканала ТНТ и финал еще одного не менее масштабного события - «Кубок чемпионов», в рамках которого встречаются лучшие команды всех лиг и сражаются за главный приз – 1 000 000 рублей. Также на площадке фестиваля состоялись две полуфинальные встречи игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Несмотря на загруженный график, команде удалось найти время и для экспресс-экскурсии по достопримечательностям г. Сочи, по горным курортам Краснодарского края «Роза Хутор», «Газпром-поляна» и «Красная Поляна».

«От лица участников нашей команды благодарю руководство предприятий ООО «Челны-Бройлер» и ООО Агрофирма «Кама» за поддержку молодежи и предоставленную возможность принять участие в международном фестивале «КиВиН-2024». Особые слова признательности адресую генеральному директору АО «Агросила» Светлане Барсуковой за веру в наших ребят и весомую помощь в софинансировании поездки. Хочется сказать отдельное спасибо редактору команды, идейному вдохновителю Айдару Хайруллину за отличную подготовку команды и за поддержку. Поздравляю нашу команду с успешным дебютом и желаю им дальнейшего профессионального роста. Уверена, ребята с еще большим энтузиазмом и позитивной энергетикой примут участие в новом сезоне Лиги КВН работающей молодежи г. Набережные Челны и попробуют свои силы уже в других, новых Лигах КВН. Пожелаем им удачи! И ждем пополнения команды в лице новых участников! – поддержала своих членов профсоюза председатель профкома Алсу Гайнутдинова.

Своими впечатлениями от поездки, от выступления на международном фестивале поделились и участники команды КВН «Коктейль».

Айдар Хайруллин, редактор команды и лиги работающей молодежи, редактор студенческой лиги КВН «Кама» г.Набережные Челны, чемпион телевизионной «Первой лиги» КВН сезона 2023: «Ребята впервые выступали на таком высоком уровне. Зрительный зал, состоящий из одних только КВНщиков, он всегда более требовательный к командам, но нам удалось хорошо выступить и продемонстрировать все навыки, которые нарабатывались годами игр в Набережных Челнах и не только. Есть куда расти… Но на данном этапе команда, ребята сделали все отлично!»

Людмила Нурлыгаянова: «Попав в штаб КВН, сразу окунаешься в эту неповторимую атмосферу. Собралось на фестиваль огромное множество команд и не только из городов России, но и из стран ближнего зарубежья. Каждый день наблюдая за выступлениями команд, мы получили уникальный опыт и возможность смотреть, наблюдать за выступлениями популярных команд Высшей и Премьер-лиги, чему-то поучиться у своих кумиров. Фестиваль в Сочи – это неповторимая атмосфера, жгучая смесь непрерывного марафона выступлений команд и ежедневных развлекательных мероприятий. Главное на фестивале – это общение и возможность работать вместе, в одной команде. Это, действительно, бесценный опыт для меня и моей команды. И еще бы хотела добавить - моя работа и мое хобби открывают мне новые горизонты и новые возможности, чему я безмерна рада».

Наргиз Мугинов: «У КВНщика нет цели - есть только путь, и этот путь в Сочи. После 7 лет выступления в городской лиге работающей молодежи и завоеванных 4-х Кубков Чемпиона, руководство АО «Агросила» и Объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» предоставили нам возможность побывать в г. Сочи и выступить на международном фестивале «КиВиН-2024», в центре Всероссийского КВН, на одной сцене с лучшими командами страны и зарубежья. На третий день после прилета, мы оказались на сцене, где в зале сидят такие люди, которых не так то уж и легко рассмешить, а конкуренцию тебе составляют около 700 команд. И каждая команда старалась за очень короткое время 4.30 минуты (столько дается по регламенту) показать и доказать, что они смешные. И у нас это получилось! Одним словом, круто мы попали в Сочи на «КиВиН-2024»!»

Информация ОППО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 января 2024 г.