Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Татарстан. По щучьему велению несите сани к Победе!

Команда-представитель ОППО «Челны-Бройлер» заняла Победное Первое место на фестивале креативных санок «SunnyФест 2024».

В эти выходные в Мамадыше прошло одно из самых зрелищных и красивых зимних мероприятий - VIII Всероссийский фестиваль креативных санок «SUNNYФест». Более 30 команд и тысячи зрителей со всего Татарстана собрались в историческом центре города, который отныне является не только родиной самого вкусного лимонада и сыра, но и родиной самого крутого и непредсказуемого праздника в календаре туристических событий России.

Накануне фестиваля организаторы построили длинную ледяную трассу высотой 3,5 метра. А в день фестиваля участники еще до старта со своими самыми необычными санями выстроились на их презентацию на центральной площади. Внешний вид самодельного транспорта в форме печей, бассейнов, бань, избушки Бабы Яги, запряженных сказочными героями, знакомыми лицами из российских фильмов удивляют творческой находчивостью команд. Это надо видеть!

Праздник стартовал в 9:00 с регистрации участников, первый заезд состоялся в 11:30. Ребята из «Челны-Бройлер»: Марат Сабиров, Наргиз Мугинов и Рамис Мугинов, Альберт Эргашев практически каждый год участвуют в этом фестивале и всегда стремятся удивить зрителей не только санями, но и скоростью проезда от вершины горы до рекордно дальних отметок.

В этом году наши активисты в качестве креативной идеи взяли за основу новый российский фильм - «По щучьему велению». Санки с бочонком с карасиком внутри, а также курочка и добрый молодец лихо прокатились по горке фестиваля и доехали до самой дальней отметки, так что никто их и обогнать не сумел.

Команда уже который год, не оставив шанса для соперников, заняла 1 место в номинации «Докатились» фестиваля креативных саней «SunnyФест 2024». «Непревзойдённое мастерство наших ребят-гонщиков заслуженно оценено почетным 1 местом! От имени всех членов Профсоюза и от себя лично поздравляю с отличным выступлением! Проехались красиво, безопасно и очень быстро! Вот что значит уверенность в Победе! Ребята, благодаря своим творческим талантам, вы добились успеха!» - отметила председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова, поздравляя команду с прекрасным результатом.

Добавим, что на фестивале в этот раз кроме традиционных спусков на креативных санях, были и другие развлечения — игра в хоккей в валенках, катание на оленьей упряжке. Также на площадке работали выставки и фотозоны, гостям предлагали уху, кашу и блины.

Информация ОППО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 февраля 2024 г.