Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Профсоюзная лыжня - 2024» для членов Профсоюза из «Челны-Бройлер»

В минувшие выходные в городском парке «Прибрежный» объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» в рамках 105-летия Профсоюза работников АПК РФ собрала любителей зимних видов спорта. Здесь состоялась традиционное спортивное семейное мероприятие с участием членов Профсоюза, а также их семей - «Профсоюзная лыжня - 2024».

Несмотря на морозную погоду, желающих побороться за заветную победу, медали и подарки от профсоюзной организации собралось немало. На старт в этот день вышли как начинающие лыжники (самым юным участникам 5 лет) до опытных, принимающих ежегодно участие в зимних профсоюзных соревнованиях.

Приветствуя участников «Профсоюзной лыжни» председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова поблагодарила всех за активность. Отметила, что есть семьи, которые ежегодно активно участвуют в профсоюзной лыжне. Пожелала легкого проката, и самое главное - веселого и интересного времяпрепровождения в кругу коллег и близких.

Лыжные забеги стартовали в 11 часов. Первыми на лыжню встали дети. Они пробежали дистанцию в 500 м. и через пару минут после стартового свистка главного судьи на финише уже встречали первых победителей. Следом за ними состоялись забеги среди женщин на 1000 м. Красиво завершили соревнования мужчины, пробежав дистанцию 1600 м.

Получился настоящий зимний семейный спортивный праздник. И даже после окончания лыжных забегов участники, несмотря на небольшой морозец, не спешили домой.

Ведущий мероприятия Игорь Князев активно провел с ними веселые игры и зимние забавы. Профсоюзная организация угощала всех присутствующих горячим вкусным чаем и ароматной выпечкой.

Особую радость вызвало то, что среди участников состязаний можно было встретить знакомые лица, семьи и даже династии.

Римма Иванова, представитель трудовой династии Ивановы-Назаровы, «Челны-Бройлер»: «Наша семья Ивановых и Назаровых спортивная! Каждый год участвуем в профсоюзной лыжне с детьми и внуками. Спасибо большое нашей профсоюзной организации за проведение ежегодной лыжни, где можно поучаствовать не только самой, но и со всей своей семьей. Таким образом и дети, и внуки наши начинают проявлять интерес к спорту, с каждым годом улучшать свой результат».

Татьяна Сабирьянова, «Агросила.Челны-МПК»: «Наш профсоюз - замечательный организатор различных соревнований! Лыжня не исключение: здоровский вид спорта и мы поддерживаем профсоюз каждый год! Каждый год участвуем всей семьей! А каким вкусным горячим чаем и выпечкой угощают. Спасибо профсоюзной организации!»

Наргиз Мугинов, папа Диляры и Амели, «Челны-Бройлер»: «Участвуем в этом мероприятии не первый год. И каждый год не изменяем своим традициям - приезжаем всей семьёй. Потому, что это не только спортивное соревнования по лыжным гонкам, это целый праздник, со своим крутым ведущим и разными веселыми играми, в перерывах угощают горячим чаем и свежими треугольниками. А в конце уж самое долгожданное - поздравление и награждение победителей!»

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 февраля 2024 г.