Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОППО «Челны-Бройлер». Душевная встреча с семьями мобилизованных

В преддверии Международного женского дня - праздника 8 марта объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» организовала праздничное мероприятие для семей мобилизованных сотрудников предприятий «Челны-Бройлер», «Агросила. Челны-МПК» и «Тукаевский Племрепродуктор», а также для работников, чьи родные находятся в зоне СВО.

Еще на входе в ресторан «Goldan life» гости мероприятия погружались в невероятную атмосферу тепла и красоты. Оформленная в нежных цветовых сочетаниях фотозона, утопающая в красивых цветах и солнечный большой зал создавали ощущение особого уюта. А в зале собрались сильные духом и в то же время невероятно нежные и милые дамы, которые на праздник пришли вместе со своими детьми.

С приветственной речью и теплыми поздравлениями с наступающим праздником весны и красоты выступил заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ООО «Агросила. Челны-МПК» Дамир Имамов. Искренние пожелания от имени всего коллектива предприятий и членов Профсоюза присутствующим в зале женщинам адресовала председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Особое внимание в этот вечер уделено приглашенным почетным гостям — кураторам общественного движения «Вместе к Победе!» города Елабуги Диляре Вахитовой и Юлии Сушковой, чьи родные находятся на линии соприкосновения в зоне СВО. Они поблагодарили представителей ОППО «Челны-Бройлер» за плодотворное сотрудничество в рамках поддержки мобилизованных ребят Закамской зоны Татарстана, а также руководство АО «Агросила» за весомую постоянную поддержку, отметив, что таких предприятий немного.

На встречу девушки пришли не с пустыми руками, а принесли с собой образцы сухих супов, в составе которых имеется мясо курицы «Челны-Бройлер». Такие супы получили большую популярность в зоне СВО и на руководство предприятия вышли организации из Набережных Челнов «Своих не бросаем 16», «Вкус дома НЧ» с предложением о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

Ключевое внимание в рамках праздничного вечера было уделено семьям мобилизованных на СВО ребят. Организаторы подготовили для них обширную разноплановую программу. «Хочется поблагодарить бессменного ведущего наших праздников Ильнура Гумерова за его чуткое внимание и трепетное отношение к каждому гостю, к каждой семье», - отметила Алсу Гайнутдинова.

В рамках праздничного вечера для всех желающих освоить навыки в рисовании акриловыми красками, был организован мастер-класс вместе с руководителем школы рисования и творчества арт студии @sistrs_art. Вместе с опытным экспертом желающие смогли порисовать и тем самым перезагрузиться, отдохнуть и наполниться эмоционально, создать картину на тему: «Дорога домой» в виде маяка на фоне бушующего моря.

И взрослые, и дети охотно подключились к творческому процессу. А рядом за соседним столом проходил еще один мастер-класс - по производству сухого душа для бойцов на СВО.

Ребята с удовольствием слушали о важности сухого душа на фронте и сами участвовали в его сборе и оформлении. Рисовали веселое солнышко, оставляли послания для бойцов с пожеланиями скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми с Победой.

Целая очередь выстроилась с самого начала вечера за нанесением мехенди на руки к студентке Индустриально-педагогического колледжа НГПУ Амалии Гайнутдиновой. Результат вызывал на лицах детей улыбки умиления.

Кроме различных мастер-классов, для гостей вечера был подготовлен праздничный концерт с участием артистов из ансамбля «Мизгел». Своим выступлением присутствующих в зале порадовали братья Шарифуллины. 11-летний Зульфат артистично и с чувством рассказал стихотворение «Мама», а юный Ризван (9 лет) сыграл на баяне две известные мелодии.

В завершении праздника от лица членов Профсоюза объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» подарила всем милым дамам цветочные композиции и продуктовые наборы. От самих гостей праздничного вечера прозвучали особые слова благодарности в адрес участников мероприятия, приглашенных гостей, ведущего мероприятия Ильнура Гумерова, руководства и обслуживающего персонала ресторана, а также в адрес руководства холдинга «Агросила», объединенной первичной профсоюзной организации, которым также были адресованы горячие и искренние аплодисменты в знак признательности за столь теплый вечер.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 марта 2024 г.