Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Томская область. За правильное питание

Студенты II курса Томского сельскохозяйственного института Софья Чернова, Елизавета Власова, Полина Аббазова и Степан Щукин приняли участие в национальном этапе международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Ребята учатся по направлению «Ветеринария». Для бизнес-игры они подготовили проект рыбной мини-фермы по разведению карпов и радужной форели «Жемчужина Сибири». Во время игры томичи продемонстрировали умение работать в команде и высокий уровень навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве. Полуфинал игры прошел в онлайн-формате. В нем приняли участие 20 команд из разных регионов России.

Как признается томичка Софья Чернова, идея рыбной фермы пришла ребятам не спонтанно: все было продумано. Студенты следовали современным трендам – правильное питание и здоровый образ жизни. И именно рыба – в числе других продуктов, очень полезная и питательная. Она богата белком, витаминами и минералами, которые так необходимы для поддержания хорошего здоровья. Почему ребята выбрали именно карпа и форель? Они неприхотливы в уходе, доступны и обладают отличными вкусовыми и питательными свойствами.

В полуфинале команда Томского сельскохозяйственного института представила свой проект экспертам, рассказала о его преимуществах и ответила на вопросы. В финал бизнес-игры «Начинающий фермер» прошли 10 лучших проектов. Томичи, к сожалению, не оказались в числе финалистов, однако доказали всем и, прежде всего, самим себе, на что они способны, приобретя при этом полезный опыт.

Александр Черепанов

Фото Олег Карташов

Дата публикации: 21 октября 2020 г.