Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Фестиваль рыбалки «Ловись, рыбка 2023» в Тульской области

В очередной раз, уже традиционно, 12 августа прошла рыбалка Тульской областной организации Профсоюза, которая объединила не только членов Профсоюза, но и присоединились члены Профсоюза работников ЖКХ. Всего на новом месте рыбалки – на живописном пруду в мкр Зеркальный Кимовского района собралось более 100 желающих порыбачить и поддержать своих рыбаков.

Люди приехали семьями в пасмурное субботнее утро, но с отличным настроением. Сразу стали разжигать самовары, рубить дрова для мангалов и казанов.

Фестиваль проходил строго по утвержденному Положению. Время было выдержано до минуты. Порядок обеспечивал организационный комитет и судейская коллегия. Пока подводили итоги, все желающие могли отведать ухи и гречки с тушенкой от областной организации Профсоюза работников ЖКХ и настоящего узбекского плова от областной организации Профсоюза работников АПК.

В номинации «Весомый улов»:

1 место занял Юрий Мажукин (ППО АО «Тулатеплосеть»), который награжден кубком, грамотой и ценным подарком;

2 место заняла 16-летняя Ольга Буряк (Общество охотников и рыболовов), она награждена медалью, грамотой и ценным подарком;

3 место досталось Евгению Чулкову (ППО ГОУ Новомосковский техникум пищевых биотехнологий) – награжден медалью, грамотой и ценным подарком.

В номинации «Самая большая рыба» победителем с результатом - карп 1 кг 795 г стал Артем Еремин (АО «Тулагоргаз»), он награжден кубком, грамотой и ценным подарком.

Соревновательному духу способствовали доброжелательность, оказание дружеской помощи, праздничное настроение, радость общения. В ходе подготовки и проведения фестиваля состоялись новые знакомства, обмен опытом организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, практика вовлечения молодого поколения в профсоюзные мероприятия, военно-патриотического воспитания.

Даже природа сопутствовала организаторам и рыбакам: легкий дождик, когда надо, штиль на водной поверхности… и только, после окончания мероприятия прошел ливень с грозой… Но и после мероприятия многие остались, чтобы продолжить ловить и общаться. Люди уехали довольными с чувством единства и с желанием объединяться для участия именно в таких массовых семейных мероприятиях для людей на нашей родной тульской земле!

 

Информация Тульской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 августа 2023 г.