Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция ФТП

23 ноября 2020 года состоялась VIII отчетно-выборная конференция Тверского регионального союза организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов».

На конференции присутствовали и выступили председатель Законодательного собрания Тверской области С.А.Голубев и заместитель руководителя Главного управления по труду и занятости Тверской области, секретарь ФНПР А.Ф.Сырокваша.

Тверскую областную организацию Профсоюза представляли 7 делегатов. Из 57 избранных делегатов на конференции присутствовало 51 делегат. Председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева была избрана председателем мандатной комиссии отчетно-выборной конференции. Кроме того, она выступила в прениях по обсуждению отчетных докладов. В своем выступлении она отметила положительную работу Совета ФТП, особенно выразила благодарность заместителю председателя ФТП и главному техническому инспектору по охране туда ФТП за разработанные методические рекомендации по трудовому кодексу и охране труда и оказания практической помощи на семинарах-совещаниях, проводимых областной организацией Профсоюза.

Также председатель областной организации Профсоюза высказала ряд критических замечаний и предложений. Ее предложения в адрес ФТП: наладить тесное взаимодействие по развитию социального партнерства с органами исполнительной власти; добиваться возобновления работы региональной трехсторонней комиссии, - поддержаны делегатами конференции и отражены в постановлении конференции.

Опыт работы Комитета областной организации Профсоюза по различным направлениям не единожды рассматривался на заседаниях выборных коллегиальных органов ФТП, областная организация вносила предложения в Устав ФТП и другим вопросам.

Выборы председателя Тверского регионального союза «Федерация Тверских профсоюзов» на конференции состоялись на альтернативной основе и закрытым голосованием. Исполкомом ФНПР было рекомендовано на должность председателя ФТП две кандидатуры. По итогам голосования большинством голосов (32 делегата проголосовали «за») избрана председателем Федерации Тверских профсоюзов Р.Ф.Виноградова.

Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 ноября 2020 г.