Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Успешная профсоюзная организация сегодня = уверенное будущее завтра»

30 марта 2023 года на базе Ульяновского аграрного университета проведены семинар «Успешная профсоюзная организация сегодня = уверенное будущее завтра» и заседание Президиума Ульяновской областной организации Профсоюза.

Участников заседания поприветствовал исполняющий обязанности ректора - первый проректор - проректор по науке и цифровой трансформации Ильгизар Исмаилович Богданов. Он отметил успешное социальное партнерство с областной организацией Профсоюза и профсоюзными организациями сотрудников и обучающихся УлГАУ. В завершение своего выступления Ильгизар Исмаилович вручил Благодарности ректората представителям Профсоюза.

Елена Вадимовна Крайнова, председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ, приветствуя участников семинара и профактив, поблагодарила руководство вуза за успешное взаимодействие и внимание, оказываемое Профсоюзу. Елена Вадимовна вручила Почетные грамоты активистам первичной профсоюзной организации аграрного университета и Дипломы стипендиата Профсоюза.

После торжественной части состоялась работа семинара «Успешная профсоюзная организация сегодня = уверенное будущее завтра», на котором участники поделились опытом организации работы в первичке.

Рахимов Ильнар Феритович, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся, поделился опытом вовлечения студентов-первокурсников в Профсоюз, построения и развития студенческой профсоюзной организации в целом. Кроме этого, он подробно рассказал о социальных проектах, участии в грантовых конкурсах, с чего начать и к чему следует стремиться.

Далее участники поделились опытом работы в своих первичках. В работе семинара приняли участие председатели первичных профсоюзных организации региона, профсоюзные активисты – студенты и сотрудники аграрного университета.

Далее проведено расширенное заседание президиума областной организации Профсоюза.

Гайнуллов Мансур Габдулхакович, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников УлГАУ, проинформировал президиум о работе по увеличению и сохранению профсоюзного членства, организационной работе, об основных мероприятиях, проведенных в 2022 году, социальном партнерстве и взаимодействии с руководством вуза и студенческой первичкой.

Президиумом рассмотрены вопросы оздоровления членов Профсоюза и их семей, участия в Первомайской акции профсоюзов в 2023 году, проведения конкурсов областной организации Профсоюза в 2023 году, о проведении в апреле 2023 года месячника по охране труда, об участии в радиопроекте «Лучшие люди отрасли». Кроме этого, на заседании рассмотрены финансовые вопросы, вопросы отчетности, установления стипендий областной организации, награждения профсоюзных активистов и др.

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.

Информация Ульяновской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 апреля  2023 г.