Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Велопробег Казань-Ульяновск

8 июня в Казанском ГАУ состоялся старт велопробега Казань-Ульяновск, посвященный 80-летию Ульяновского ГАУ. Организатором велопробега выступил профсоюзный комитет обучающихся Ульяновского ГАУ при поддержке профсоюзного комитета Казанского ГАУ.

В Ульяновском университете реализуется проект ППО обучающихся «Велосипед! Движение! Жизнь!». В рамках проекта проводятся мероприятия, направленные на популяризацию движения велосипедистов, пропаганду здорового образа жизни и активного семейного досуга.

Члены Профсоюза, студенты Казанского ГАУ также присоединялись к велопробегу на разных дистанциях. Все участники выразили готовность преодолеть трудности дороги и продолжить традицию памяти о героическом прошлом своих вузов.

Со словами напутствия к участникам автопробега обратились начальник управления по организационно-воспитательной работе Казанского ГАУ Анас Мустафин и начальник отдела по вопросам социально-экономической защиты республиканской организации Профсоюза Булат Гарифуллин. Они отметили, что данный проект заслуживает внимания и поддержки, протяженность в 250 км, которая должна проехать команда, осилит только сильный и выносливый, выразили уверенность в том, что велопробег станет не только символом памяти о прошлом, но и способом объединения студентов и сотрудников разных вузов в духе спортивного соревнования и дружеского сотрудничества. В свою очередь председатель первичной профсоюзной организации, инициатор этой встречи Ильнар Рахимов выразил признательность коллегам из КГАУ за теплый прием, поддержку и участие на этом замечательном мероприятии.

Второй день велопробега Казань-Ульяновск стартовал в 8.00 утра из города Буинск. Эстафету велосипедистов КГАУ приняли члены Профсоюза, работники ООО «Буинский сахар». Председатель первичной профсоюзной организации сахарного завода Ильвера Каштанова, приветствуя участников велопробега, поблагодарила гостей из Ульяновска за добрую инициативу и представленную возможность участия на этом позитивном мероприятии, пожелала доброй дороги, бодрого духа и удачи.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 июня 2023 г.