Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание президиума Ульяновской областной организации Профсоюза

28 марта 2024 года состоялось заседание Президиума Ульяновской областной организации Профсоюза.

Президиумом в рамках повестки дня были рассмотрены вопросы: о сводной статистической отчетности по профсоюзному членству, об итогах коллективно-договорной кампании, о правовой работе, стипендиях Профсоюза, санаторно-курортном оздоровлении членов Профсоюза и их семей, проведении конкурсов областной организации профсоюза в 2024 году, участии членских организаций в апреле 2024 года в месячнике по охране труда и другие вопросы.

Во исполнение постановления ЦК Профсоюза от 06.12.2023 г. №3 «О проведении отчетов и выборов в Профсоюзе работников АПК РФ» принято решение рассмотреть на заседании комитета областной профорганизации вопросы о подготовке к проведению отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях АПК Ульяновской области, утверждении графика проведения отчетно-выборных собраний (конференций) в членских профсоюзных организациях, о норме представительства и порядке избрания делегатов на областную конференцию.

Члены президиума утвердили Положение о проведении регионального этапа смотра-конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2024», итоги которого будут подведены на заседании президиума в начале июня 2024 года.

Рассмотрев ходатайство первичной профсоюзной организации обучающихся ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет им.П.А.Столыпина» президиум установил ежемесячные стипендии областной организации Профсоюза по итогам зимней экзаменационной сессии студентам экономического факультета вуза Анастасии Бугаенко и Артему Жирнову за отличную учебу и активное участие в научной, творческой и общественной жизни университета, волонтерской деятельности.

Помимо этого, президиумом рассмотрен вопрос «Об оздоровительной кампании в 2024 году». В информации областной организации было отмечено, что в Ульяновской области действует профсоюзная программа оздоровления «Минус 30%». Согласно заключенному Соглашению о сотрудничестве с санаторно-курортными учреждениями всем членам Профсоюза, независимо от профсоюзного стажа, и их близким родственникам (супруг/супруга, дети) предоставляется 30% скидка на отдых и лечение в 11 здравницах региона. В 2023 году по указанной программе прошли оздоровление в санаториях Ульяновской области 24 члена Профсоюза и члены их семей. За первый квартал 2024 года льготными санаторно-курортными путевками воспользовались 8 членов Профсоюза.

Членами президиума утверждены отчеты о работе областной организации за 2023 год, план работы на II квартал 2024 года.

На заседании профсоюзным активистам вручены Почетные грамоты областной организации и Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области».

Информация Ульяновской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 марта 2024 г.