Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День поля в Вологодской области

Юбилейная XV выставка «День поля» и региональный конкурс механизаторов 2020 прошли 18 сентября 2020 года на базе предприятия Племзавод-колхоз имени 50-летия СССР. За звание лучшего механизатора боролись 20 трактористов из районов области. Самому молодому участнику всего 19 лет, самому опытному - 60.

Задачей конкурса стали пропаганда и внедрение в производство передовых приемов и методов труда, обеспечивающих рост эффективности и качества производства, использование передовых технологий и прогрессивной техники, а также повышение престижа профессии механизатора.

Также участникам выставки был продемонстрирован тест-драйв новейшей сельхозтехники.

На выставке были представлены современная сельхозтехника, новейшие биотехнологии, средства защиты растений и животных.

По результатам оценок прохождения трассы по фигурному вождению лучшим механизатором Вологодской области признан Александр Бречалов из Верховажского района. Второе место присуждено Олегу Боричеву из Белозерского района, на третьем месте занял Павел Румянцев, представлявший Череповецкий район.

Все участники конкурса награждены денежными премиями и дипломами Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области. Председатель Вологодской областной организации Профсоюза Ирина Головастикова выступила с приветственным словом к участникам и вручила подарки и сертификаты на льготные санаторно-курортные путевки в санаторий «Каменная гора».

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 8 декабря 2020 г.