Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия)

26 ноября по всей Республике Саха (Якутия) праздновался День профсоюзного работника и 100-летие создания профсоюзного движения в Якутии.

История профсоюзов — это история реализации принципов солидарности и взаимопомощи, история развития отношений, именуемых нами сегодня социальным партнерством. История профсоюзного движения Якутии — это история тысяч судеб, связанных с профсоюзной работой, трудовых коллективов, людей труда, чьи права и интересы находятся под контролем профсоюзных организаций. Профсоюзам Якутии есть чем гордиться и есть что рассказать. Пройденный за столетие путь был насыщенным яркими событиями, переломными моментами, победами и поражениями. Была и борьба профсоюзных активистов с социальной несправедливостью, и поиск новых конструктивных способов защиты интересов работников. Это был вековой путь постоянного развития, движения вперед. Сегодня главным принципом деятельности профсоюзов Якутии является социальный диалог. Мы ведем настойчивую, постоянную и системную работу по совершенствованию социального партнерства, повышению качества соглашений и коллективных договоров, принципиально требуя их неукоснительного выполнения.

Спустя вековой отрезок времени с момента создания профсоюзного движения в республике, мы воздаем должное и выражаем огромную благодарность лидерам и активистам профсоюза, ветеранам профсоюзного движения, который прошли с профсоюзами огромный путь, проделали большой труд, сохранили традиции профсоюзов Якутии и позволили своим преемникам нести и развивать дальше идеи профсоюзного движения.

В честь этого знаменательного события республиканская организация Профсоюза провела чествование ветеранов профсоюзного движения, активистов и работников Профсоюза наградили юбилейными медалями Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), юбилейными знаками.

Информация Якутской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 ноября 2021 г.