Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
17.10.2019

VI Северная конференция

15-16 октября в Салехарде состоялась VI Северная конференция по вопросам социальной защиты работников северных территорий, на которой призвали вернуть северянам прежний пенсионный возраст.

Закрепление специалистов в климатически неблагоприятных регионах, возвращение прежнего пенсионного возраста для жителей Крайнего севера и приравненных к нему территорий, а также необходимость дотирования авиаперелетов в арктические и дальневосточные субъекты РФ – вокруг этих тем велись основные дискуссии VI Северной конференции.

Организаторами прошедшего 15-16 октября в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) мероприятия стали Федерация Независимых Профсоюзов России и ряд отраслевых профсоюзов, в том числе Профсоюз работников АПК РФ. Участие в конференции, а также в разработке рекомендаций приняли представители законодательной, исполнительной власти и объединений работодателей.

Подробнее на сайте газеты «Солидарность» (ссылка здесь)

Рекомендации VI Северной межрегиональной конференции по актуальным вопросам социальной защиты работников (ссылка здесь)

Репортаж о Северной конференции «РОССИЯ 1.ЯМАЛ»: программа «Доброе утро» (ссылка здесь); программа «Вести. Ямал» (ссылка здесь).

Презентационный видеоролик с комментарием заместителя Председателя Профсоюза Г.М.Юровой (ссылка здесь)


Дата публикации: 21 октября 2019 г.


Возврат к списку