Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Подведены итоги конкурса агитплакатов Оренбургского обкома Профсоюза

Оренбургская областная организация Профсоюза при участии газеты «Простор» подвела итоги конкурса на лучший профсоюзный агитплакат.

Заявки от участников принимались в течении квартала. Всего на конкурс представили 20 плакатов. К участию допускались как авторские, так и командные работы. Жюри конкурса оценивало качество исполнения, степень агитационного воздействия, оригинальность и креативность плаката, умение в наглядной форме продемонстрировать основы профсоюзного движения, результаты правозащитной деятельности и значимость вступления в Профсоюз.

Работы получились разные - от простых форм до оригинального художественного постера. Пришли к выводу, что даже если плакату не хватает социального «огонька», главное, чтобы он был заметен! В этом плане плакат студентов Оренбургского государственного аграрного университета заслуживает похвалы. С небольшими корректировками его можно тиражировать в нашей среде.

Итак, итоги конкурса:

1 место – Диана Денисовна Ночевка, ППО студентов ОГАУ;

2 место – Денис Юрьевич Белогай, ППО СПК «Птицефабрика «Гайская»;

3 место – Елена Алексеевна Иванникова, ППО ГБУ «Оренбургское РУВ».

Газета «Простор» выделила специальный приз одному из участников. Им понравился плакат представителя ППО СПК «Птицефабрика «Гайская» Екатерины Чекулаевой – кулак, символизирующий единство работников, их решительность и силу профсоюзного движения.

Победители конкурса получили дипломы и денежные премии. Председатели первичных профсоюзных организаций, принявшие активное участие в конкурсе, также поощрены.

 

Информация Оренбургской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 31 мая 2021 г.