Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение профсоюзных лидеров в Пермском крае

Ежегодно вновь избранные профсоюзные лидеры краевой организации Профсоюза проходят обучение в Пермском региональном профсоюзном центре профсоюзов. Этот год не стал исключением.

Избранная в январе 2021 года председатель ППО «Пермская кондитерская фабрика» Елена Ивановна Сабурова обучилась в РУЦ по программе «Основы профсоюзной деятельности» в объеме 40 часов и в марте получила Свидетельство. По этой же программе в апреле обучается Вероника Александровна Черемных, председатель ППО «Пермский свинокомплекс», а Елена Николаевна Иванова, председатель ППО «Птицефабрика Пермская», в настоящее время обучается в «Школе профсоюзного блогера».

Программой обучения предусмотрено освоение таких тем, как «Технология прямых Интернет-трансляций профсоюзных событий»; «Работа в кадре профсоюзного лидера», «Искусство интервью», «Продвижение профсоюзных новостей в сети Интернет». Программа рассчитана на 36 академических часов. Формат обучения – онлайн-лекции, мастер-классы, тренинги в студии и на месте событий.

Так же в конце апреля, в начале мая планируется обучение в РУЦ уполномоченных по охране труда. Заявку на это обучение своих уполномоченных уже подала председатель ППО «Нестле Россия», филиал в г. Перми Светлана Алексеевна Кузьминых.

Благодарим всех профсоюзных лидеров, кто находит время, а самое главное желание на обучение профсоюзной работе.

Е.К.Булатова,
специалист по организационно-массовой и информационной работе
Пермской краевой организации Профсоюза

Дата публикации: 19 апреля 2021  г.