Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Сунской районной организации Профсоюза

25 сентября 2020 г. состоялось заседание Комитета Сунской районной организации Профсоюза.

С докладом «Об информационной работе районной профсоюзной организации в современных условиях» выступила председатель районной организации Т.М.Фетищева.

- Отсутствие достаточной и достоверной информации о работе профсоюзов снижает мотивацию профсоюзного членства, приводит к ослаблению позиций профсоюза в обществе. Современное развитие информационных технологий позволяет оперативно доводить информацию через интернет. В августе 2020 г. открыта страница в соцсети «ВКонтакте» под наименованием «Профсоюз работников АПК Сунского района». Наша задача использовать все формы работы. Цена информационного вопроса - это осознанное профсоюзное членство, позволяющее обеспечить высокую активность членов профсоюза по защите своих прав и интересов - отметила Т.М.Фетищева.

С информацией «О работе администрации и профкома СПК колхоза "Большевик" по организации охраны труда на предприятии» выступила председатель профсоюзной организации И.Н.Чефарина.

- Работа по охране труда в СПК колхозе «Большевик» строится по принципу социального партнерства. Главная задача - совместными усилиями добиваться выполнения действующего законодательства по охране труда, создание безопасных и здоровых условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве. В 2019-2020 гг. несчастных случаев на производстве не было. Задача профкома - усилить общественный контроль за соблюдением правил охраны труда администрацией и работниками предприятия, выполнение обязательств коллективного договора.

В обсуждении доклада приняли участие члены районного комитета: Л.А.Крестьянинова - заместитель председателя профсоюзной организации СПК колхоз «Сунский», В.Н.Палкина, председатель профсоюзной организации ПСПК «Краснопольский».

 

Информация Кировской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 октября 2020 г.