Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В ЗАО племенной завод «Октябрьский» чествуют лучших

В ЗАО племенной завод «Октябрьский» Кумёнского района Кировской области подведены итоги работы среди коллективов молочных племферм за 2020 год.

Племенной завод «Октябрьский» - это динамично-развивающееся сельскохозяйственное предприятие с большой историей является многоотраслевым и имеет статус племенного завода по разведению чёрно-пестрой породы скота и племрепродуктора по разведению крупной белой породы свиней, а также семеноводческого предприятия.

Коллектив предприятия состоит из 417 человек. Это большая сплоченная команда специалистов и работников, объединенных общей целью - дальнейшим развитием предприятия и социальной сферы поселения. На предприятии создана первичная профсоюзная организация со 100-процентным профсоюзным охватом, ППО руководит молодой и энергичный председатель Ирина Сечко.

В январе 2021 года руководство и профком подвели итоги работы среди коллективов молочных племенных ферм племзавода за 2020 год. По предприятию за 12 месяцев надой на одну корову составил 10823 кг.

Лидерами по надою среди племферм привязного содержания коров стали:
1 место - племферма Смолины (с результатом 11800 кг);

2 место - племферма Ямное (с результатом 11273 кг);

3 место - племферма Мерины (с результатом 10973 кг).

Лидерами по надою среди племферм беспривязного содержания коров стали:
1 место - племферма № 2 (с результатом 10673 кг);

2 место - племферма №7 (с результатом 9934 кг).

С результатом 10033 кг коллектив животноводческого комплекса вошел в «клуб десятитысячников» по надою на одну фуражную корову, преодолев высокую планку впервые за время деятельности.

Поздравляем коллективы лидирующих племенных ферм! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Информация Кировской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 4 февраля 2021 г.