Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Камбоджа: Требуем снять все обвинения и освободить профсоюзных лидеров!

18 декабря 2021 года рабочие отеля NafaWorld начали забастовку против отказа руководства от ведения переговоров по поводу принудительного массового сокращения более 1300 работников, в результате которого многие остались без средств к существованию.

31 декабря полиция начала арестовывать рабочих и лидеров профсоюза. 4 января 2022 года президент LRSU Ситар Чхим был арестован с применением насилия прямо на линии пикета. Остальные лидеры также были арестованы.

В настоящее время под стражей находятся восемь человек. Всем им предъявлены обвинения в подстрекательстве, которое согласно Уголовному кодексу предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. Ограничения, связанные с COVID-19 используются в качестве предлога для отказа им в получении юридического представительства. Генеральный директор МОТ Гай Райдер выразил глубокую обеспокоенность в связи с арестами и призвал к немедленному освобождению арестованных.

Чтобы выразить свою поддержку работникам и потребовать справедливости - нажмите здесь. https://www.labourstartcampaigns.net/show_campaign.cgi?c=5052
IUF ВЕЦА
Дата публикации: 8 февраля 2022 г.