Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар для профактива Межрегиональной организации РК и г. Севастополь

С 4 по 8 сентября 2023 года в г. Москва на базе Научно-методического центра Профсоюза работников АПК РФ прошел семинар-обучение «Основные направления деятельности Профсоюза в современных условиях» для профактива Межрегиональной организации Республики Крым и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ.

В семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций во главе с председателем Межрегиональной организации А.С.Шевцовым.

Состоялось официальное открытие семинара-обучения, всем участникам вручили раздаточный материал.

На встрече с Председателем Профсоюза работников АПК РФ Натальей Николаевной Агаповой участники семинара обсудили актуальные проблемы, совместно выработали пути их решения и подготовили план работы на ближайшую перспективу.

В первый день спикером семинара стала заместитель Председателя Профсоюза Галина Михайловна Юрова. Галина Михайловна приветствовала участников семинара, а также разъяснила основы организационно-правой деятельности Профсоюза, провела дискуссию на тему: «Личностный и профессиональный рост в работе председателя первичной профсоюзной организации».

Участникам семинара была представлена презентация на тему: «Основы информационной работы», подготовленная заведующей отделом информационной работы аппарата Профсоюза работников АПК РФ Екатериной Хомяковой. Екатерина Сергеевна отметила важность информационной работы, которая способствует реализации уставных целей и задач, является залогом повышения мотивации профсоюзного членства, консолидации профсоюзных рядов.

Спикером второго дня обучения выступила Изумруд Агаларовна Керимова – преподаватель Московского педагогического государственного университета, доцент, кандидат психологических наук. Изумруд Агаларовна построила общение с аудиторией в игровой форме, что помогало участникам семинара в нестандартной обстановке воспринимать информацию и увидеть различные ситуации в другом формате.

В завершении семинара всем участникам были выданы свидетельства о прохождении профсоюзного обучения.

Участники семинара посетили Красную площадь и парк «Зарядье», отправились с экскурсией в Военно–патриотический комплекс «Парк «Патриот», где они посетили Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации и музей «1418 шагов к Победе!».

  

В.Д.Шестерик,
главный специалист по организационной работе
Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 11 сентября 2023 г.