Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
17.02.2021

Внесены изменения в план реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2021 года № 244-р внесены изменения в план реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года (далее - Стратегия), утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 года № 3227-р.

Изменения коснулись формулировки позиции 39 плана реализации Стратегии. Вместо разработки методических рекомендаций по подготовке и мониторингу комплексных планов развития сельских территорий предусмотрено проведение мониторинга состояния социально-экономического развития сельских территорий с участием Минсельхоза России и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти со сроком доклада в Правительство Российской Федерации в ноябре 2021 года.

Для справки. Федеральные органы исполнительной власти должны руководствоваться положениями Стратегии при разработке и реализации отраслевых документов стратегического планирования, государственных программ Российской Федерации и иных программных и плановых документов и принятии решений, направленных на обеспечение устойчивости системы расселения на территории Российской Федерации и снятие инфраструктурных ограничений в социально-экономическом развитии территорий. А органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления - руководствоваться положениями Стратегии при разработке и реализации стратегий социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и документов территориального планирования, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 207-р (ссылка здесь)

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 3227-р (ссылка здесь)

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2021 г. №244-р (ссылка здесь)



Информация Правительства России
Дата публикации: 17 февраля 2021 г.

Возврат к списку