Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
01.09.2021

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

17 сентября состоится главное электоральное событие года – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. В ряде субъектов Российской Федерации состоятся выборы глав регионов, выборы в региональные парламенты, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров.

Наращивание профсоюзного влияния в законодательных органах власти всех уровней и органах местного самоуправления, участие в законотворчестве в целях совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере социально-экономических и трудовых отношений является приоритетным направлением деятельности профсоюзов России.

Учитывая то, что во многих регионах дачный сезон все еще продолжается и многие граждане на выходные выезжают за город, приоритетной датой для голосования является именно 17 сентября.

В этой связи профсоюзным комитетам, председателям профсоюзных организаций необходимо провести переговоры с работодателями, чтобы у работников  была  возможность  проголосовать  17 сентября. Также необходимо продолжить агитационно-разъяснительную кампанию в целях активизации участия избирателей – членов Профсоюза в Едином дне голосования.

Участвуя в выборах на всех уровнях, мы реализуем свое право на участие в формировании органов власти, выражаем свою позицию!




Дата публикации: 16 сентября 2021 г.





Возврат к списку