Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
01.10.2021

«Данон» - лучшая компания для женщин в России

Forbes представил рейтинг компаний, которые создают наиболее комфортные карьерные условия для своих сотрудниц. Первое место в списке, как и в прошлом году, занял производитель молочных продуктов «Данон».

Компания во второй раз заняла первую строчку в рейтинге благодаря последовательному соблюдению гендерного баланса в руководстве, старшем и среднем менеджменте. К 2025 году «Данон» планирует достигнуть гендерного равенства также и в советах директоров и топ-менеджменте. Сейчас средняя зарплата у женщин в компании выше, чем у мужчин. В России она управляет брендами «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка» и другими.

На втором месте в рейтинге оказался Тинькофф Банк, в частности, благодаря высокому показателю в категории «равная оплата труда». 39,5% IT-специалистов и сотрудников инженерных специальностей — женщины, отмечают составители рейтинга.

Третье и четвертое место в списке заняли зарубежные компании — Procter & Gamble и «Икеа». На пятой строчке — российский Альфа-банк. Его сотрудницы могут анонимно сообщить о харассменте в офисе или несправедливом отношении со стороны сотрудников-мужчин.

На седьмом месте в рейтинге Forbes Woman оказался еще один российский банк — «Сбер». Сегодня 68% всех сотрудников компании (276 068 человек) составляют женщины. В первую десятку также вошли Adidas, «​​Делойт», «Марс» и ГК ФСК.


DairyNews.ru

Дата публикации: 5 октября 2021 г.


Возврат к списку